Психология
Говорящий правду нуждается ли в вашей вере?)
Любой нормальный человек нуждается в том, чтобы ему верили. Но если Вы даже не верите человеку, который говорит правду, то от этого и правда в ложь не превратится, и человек вруном не станет. Наверное, человеку будет неприятно, может быть даже больно или обидно (все зависит от того, насколько человек рассчитывал на Ваше доверие и на сколько высокого (или не очень ) он был мнения о Ваших личностных человеческих качествах ) Но говорящий правду по-любому знает, что не обманывает и именно это знание и есть справедливая истина ) Истина не может быть неправедной, а справедливость не может быть обретена вне Правды-Истины ) Бог не в силе, а в правде, поэтому правда - это сила ...
Я могу лишь согласиться с его правдой и присоединиться а могу и нет.. если сочту что я прав..
а правду ли глаголет он?
Если ему важно это, то Да)
Ирина Денисенко
Привет, Ангелочек )
...а проверить?...)
Хм) ) Скорее, говорящий ложь, ждет веры)
в смысле - верю я ему или нет, когда он говорит правду? если он - самоуверенный тип - ему ср... ть, если гопник - ему ср.. ть, если это ваши родители - им так же ср.. ть вопрос в другом - верите ли вы себе, когда говорите правду?
Это личный выбор каждого... верить или не верить) . И все же.. с верой живется лучше).
Это у говорящего надо спрашивать.
...правда без ЛЮБВИ делает человека циником!!!