Психология

Когда человек кричит о том, что он исключительно технарь и гуманитарий-это однобокость? Существуют ли чистые гуманитарии?

Или люди исключительно технического, математического (и проч. ) склада ума?
Умный человек умен во всём или вопрос специализации?
Талантливый человек талантлив во всём. И есть подозрения, что такие разделения придуманы, чтобы внушать простым смертным их ограниченность. Подсознательно, разумеется.
В школе, при распределении, у меня был сложный выбор...
Светлана Субботина
Лучший ответ
Когда говорят "гуманитарий" у меня сразу ассоциация с малограмотным человеком, но с чувством собственного превосходства.
Arh-Angel-90 Юлия
Технарь всегда может быть гуманитарием, если это настоящий грамотный технарь.

Гуманитарий не станет технарем никогда.

Не зря огромное количество деятелей искусства учились поначалу в МАИ.

Деление на физиков и лириков условное. Это придумал Твардовский в 60-е годы, чтобы поднять дискуссию.

Тогда физики были в почете, т. к. создавалось атомное оружие и все средства были брошены туда.
Ольга Клявзур
Это либо люди, которые ещё в самом начале своего развития и развили только одну сторону личности, чтобы зарабатывать себе на жизнь, либо люди, всю жизнь занимавшиеся только одной сферой деятельности. Тупая однобокость довольно редко встречается. А работа с техникой - это то ещё творчество, граничит с магией.
Гумай Гусейнова Бум-бум-бум! Сервера шайтанама вставай!
Знания не имеют стороны
Ольга Малинина
Эх не люблю я этих гуманитариев и прочих ученых-интелегентов. Мягкие они какие-то, сопливые. К жизни не готовы.
способности изначально у всех одинаковы. склонности разные.
судя по тому что мозг есть у всех, ну кроме тех, кому его части вынули по какой либо причине, мы не делимся на гумманитариев и математиков, все одинаково точны и одинаково гумманитарны. у нас есть индивидуально сформированные ведущие каналы восприятия, вот отсюда и пляшем.
V@
Vakosyaa @_@
Ольга Малинина "Каналы восприятия" - бе. Да и насчёт "сформированные" я бы предложил "формируемые".