Психология

Может ли гуманитарии стать технарем? Или технарь гуманитарий

Все говорят, что это с рождения, этого никак не достичь, ты будешь всегда гуманитарием или технарем
Не нужно разделять людей на гуманитариев и технарей. Все это очень условно.
Как я полагаю, вы определяете их по учебному направлению.
Так вот: в том же гуманитарии может быть столько от техники, что и отличнику технического ВУЗа не снилось. А в инженере может быть столько от литературы, что это и вовсе затмит его красный диплом. Так что технарь или гуманитарий - это глупое клеймо. Главное - это заниматься тем, что вам по душе. http://fb.ru/article/147672/gumanitariy---chto-eto-znachit-kto-takoy-gumanitariy-i-chem-on-otlichaetsya-ot-tehnarya
Валерия Самбурская
Лучший ответ
Это всё приблизительно. Я по складу гуманитарий, долго работала машинистом насосов.
Yanvariya Kaspinskaya
Нет на свете никаких "гуманитариев". Если человек прогуливал уроки в восьмом классе и не может постичь тригонометрию, то не скажет же он: "я идиот". Нет, он скажет: "у меня гуманитарный склад ума".
Елена Царькова
Лала Володина Вот - вот, а то задолбали со своими гуманитариями, технарями
Нет. Биолог не будет электриком)
Елена Сенишина
Может если увлечется.
Елена Зотова
Сейчас гуманитарием называют человека который пишет без ошибок, а технарем тех кто знает таблицу умножения. Х у й ня это все, если человек дебил ему ничто не поможет. Целенаправленость, трудолюбие, упорство и х у й с этими стереотипами, человек всему учится
Марина Комар
нет такого понятия как гуманитарий... или технарь... просто одни больше увлекаются матиматикой а вторые типа физкультурой или географией...
Технарь и Гомунитарий - просто термин научная, а стать человеком это другое совсем, читайте Дэвида Уаика !
Vera Otcalyuk
если захотеть можно и в космос полететь)
да многие совмещают в себе прекрасные данные математика и любовь к истории, например
Видела массу известных писателей, которые учились на инженеров, но пишут РОМАНЫ. Вот только имена их не помню. Их как грязи.