Психология

Работа, 19 лет.

Доброе утро.
С утра скандал с родителями, в принципе это обычное дело.

Мне 19, я не работаю, был отчислен с колледжа в конце 3-ьего заключительного курса, директор отчислил принципиально, так как недолюбливал меня. Да и я сам не учился особо, много сидел перед компьютером и долгое время играл в игры.

Родители постоянно ругают, из-за того что я не работаю, всегда говорят что я пустое место в мире, чтобы я вообще не родился, я знаю что это с горяча, но все же обидно.

Но я не знаю чем мне заняться, задумываюсь и осознаю свою ничтожность, я никто и ничто. Я лишь могу сидеть и играть в любимую игру, только это у меня и получается, только это меня и вдохновляет, ну а по вечерам бывает гуляю с знакомыми, вечером опять же скандал, все по тому же поводу, загоняют из-за того что не работаю. Может я плохо ищу, да и мне лень искать, не стану скрывать.

Я думаю они пристали ко мне с этим вопросом, в связи с тем что у нас нету своего дома, мы всю жизнь переездами живем, снимаем квартиру, 1-5 года поживем, потом на новое место и так всегда.

Как мне встать на ноги? Так же подозреваю что у меня есть много болячек, такая сложная ситуация. Да и тревожить никого не хочется, у всех свои проблемы.
Как быть в данной ситуации? У меня диплом 9-го класса, мне 19 лет.

4 года я потратил на колледж, ну 1-год я болел, взял академический.

Я никогда не работал, раньше подрабатывал в интернете, так чуть-чуть знал Adobe Photoshop, делал баннеры, визитки и прочее, ну получалось по 100-300 рублей, в зависимости от сложности работы, родители радовались, думали что я нашел свое русло, купили комп, интернет хороший поставили, это было в 14-15 лет, после чего я начал играть в игры и по сей день играю. Я бы не сказал что это зависимость. Просто мне делать нечего. А опыт работы в реальной жизни никогда не имел.

Просто раньше не было такого, я не знал что вся ответственность может так упасть ко мне, я понимаю что я сын и я должен всем обеспечивать родных мне людей, я готов . Но не знаю с чего начать, да и возраст такой, к тому же я физический не годен почти на работу, я худой и высокий, на стройку точно не возьмут. Только сидеть и клацать по клавишам. Не знаю как быть. Может кто даст совет?

Есть ли у меня шансы подняться в данной ситуации? Что мне мешает? Как вы оцениваете данную ситуацию.
шансы есть всегда - учи языки, учи хоть что -нибудь.. . за годы игры на компе то - сколько всего можно было изучить. А игры.. . просрешь свою жизнь, делов то....
Ирина Метелица
Лучший ответ
кому нужна работа - тот ее ищет. значит вам она пока не нужна.

может вашим родителям выгнать вас из дома и перестать кормить? как думаете, поможет?
Светлана Никитина Жаль что меня не выгнали, мне тогда нужен лишь был повод чтоб прыгнуть с крыши.
чтобы что-то получать нужно что-то отдать учебные курсы есть
Нытик! Учится ума не хватило - давай ищи виноватых, родителям "прыганьем" угрожай. Моей дочери 17 лет. Закончила 10-ый класс (в следующем году оканчивает школу) . Учебный год закончился - месяц отдыха я ей организовала, а потом она пошла работать. Да - тупо продавцом. А кем, без образования? 3 дня по 10 часов, 2- выходные. Ничего, не выпендривается. В школе учится более чем прилично и с молодыми людьми погулять успевает.
Мисс Энн
*носочек* ... Всем плевать на тебя и твою дочь, ненадо тут выпенриваться
Ирина Тузкова Пипец вы мать. Ваша дочь потом с вами общаться не будет и трубку брать. Ребёнок ещё учится хорошо, а вы его лицом прямо в грязь. Сама поднимай свой зад и иди работай, крепостное право отменили давно, если ты не в курсе. Понарожают рабов, а потом ещё какой-то отдачи просят... Тьфу!
сочувствую...
Таких сейчас много к сожалению... Многие, кого засасывают игры на компе, терят всё. Отчисляются с последних курсов универа, летят к черту защиты дипломов, потом начинают логти грызть и рукава жевать, а как быть? Ищите работу, хватит гулять с друзьями и сидеть за компом, пора уже сделать вывод, Вы взрослый человек, без образования -никуда, многие это понимают, когда это теряют. Работайте, поступайте снова, на вечерний можно, но сделайте для себя вывод, что Вы получили от игр на компе.
Елена Киселева
Поищи работу продавцом консультантом, официантом, хоть кем чтобы хоть немного перестали пилить, там уже видно будет, главное не останавливайся и не опускайся на самое дно, у нас нет другого выбора.
Займись рыбалкой. ..НАкупи хорошии снасти.... главное выберать хорошие места, знать где какой улов.... либо таксуй.... еще можно бутылки сдавать
Мурат привет. Больная тема 80% молодых ребят в нашей стране. Страна уже не та, как при советском союзе, поэтому приходится крутится самому. У меня муж тоже через это проходил. Долго искал себя. Искал своё дело. И нашел. Сейчас мы вместе работаем в млм компании, суммарный доход за 4 месяца у нас получается порядка 4000-5000$! Если тебе интересно - свяжись с моим мужем http:// vk.com/ id2379730, он тебе подскажет и расскажет как чего добиться, куда пойти, что делать и самое главное - избавиться от гнёта родителей, и в дальнейшем им давать деньги! Пусть у них глаза на лоб полезут! Всё ты можешь! Главное желание!!
Оао Бкхп
Ну чувак. Это выбор за тобой конечно, но родители правы - работать нужно а не за компьютером сидеть, но с другой стороны, не всегда работать, но и иногда отдыхать.