Психология

Самооценка 16 лет

Здравствуйте у меня очень заниженная самооценка. Началось всё когда я поступил в колледж. . До этого я был уверен в себе друзей нет и заводить не хочу сижу возле компа не общаюсь не с кем просто не интересно, занимаюсь спортом качаюсь сам дома раньше занимался дзюдо 4 года. Внешность спортивная. Могу скинуть фото. . .Короч мне 16 лет. Я поступил в колледж про меня распустили слухи, а раньше я с таким не сталкивался я начал нервничать ещё привычка у меня смотреть людям в глаза или пялится. Теперь в колледже на меня все смотрят а я начинаю волноваться и нервничать и накручивают себя вот самооценка упала на 0 я каждый шорох слышу думаю меня обсуждают. Помогите советом. Они пялиться на меня как на маньяка и не отводят взгляд а я начинаю нервничать смотреть из под лобья или пялиться в ответ они считают меня далба***** короч а я не такой на самом деле.
Пусть думают, что хотят. Ты - это ты. И ты такой, какой есть. Пусть смотрят как хотят. Наплюй, колледж - это начало в твоей жизни, не обязательно сразу правильно стартануть. Учись и еще раз учись хорошо, чтобы потом, когда ты будешь выше их всех, они локти кусали за то, как вели себя.

А насчет самооценки... есть у меня одна картинка!)) )
Евгения Нефедовская
Лучший ответ
надери им зад
а я в такие моменты думаю "да кому я нахуй нужен меня обсуждать",низкой самооценкой отбиваю паранойю.
Не переживай, не обращай на них внимания, будут пялиться, так спроси в лоб: что-то спросить хотели? Иди с ними на контакт, понимаешь, 16 лет - это один из сложных возрастов, особенно, когда идет смена школы на колледж. Новый коллектив, новые порядки и т. п. Лучше доказывай, что ты на долб___ в учебе, уж тогда-то тебя тупым не назовут. Хотя все-таки немного надо пересмотреть отношение к людям. Не все же они идиоты, есть и добрые, отзывчивые, тебе еще жизнь жить в обществе, семью создавать, друзья должны быть, пусть не лучшие, но для общения по интересам))))
забей болт
Tanya Kayhan
Не переживай, так у многих подростков. Когда станешь взрослым мужчиной, научишься наплевательски относится к чужому мнению о тебе и тем более к слухам! Кстати, можешь уже начинать тренировать в себе пофигизм. Я серьёзно!
Чувааааааааааак! У меня таже фигня была! но со временем проидет! это все гармоны, переходный возраст.) Ты наверное после того как прочтешь это тебе придут мысли типа"я особенный, я не такои как все"но поверь все эт фигня*)просто не загоняи себя в депресняк, Со временем все проходит)