Психология

Почему со стороны, вроде бы как успешные и состоявшиеся люди.. , но бывает, что очень страдают от депресии? Почему?

Чего им не хватает? Пример: Робин Уильямс.
Говорят так: Можно иметь все, но иметь главного.... По сути человеку очень мало надо для того, что бы он чувствовал себя счастливым, не успех, не карьера ни социальное положение этого не дадут ощутить в полной мере, человек нуждается в любви, нет любви - жизнь проживается зря....
Индира Иманбердиева
Лучший ответ
или зажрался или не ту миссию в жизни выполнял...
Алла Маслова
Думаете, добиться и быть успешным- это не путь к депрессии.
Галия Альтаева
Бросил любимый? Невыносимо больно? Все мысли о нём одном? Депрессия? Выход есть!
Сядь на очень строгую диету — и всё! Теперь ты целый день думаешь только о еде!
я видел людей у которых много денег и тех у кого их малоЮ но среди тех и других слишком мало БОГАТЫХ

люди ищут счастье снаружи, но никогда его не ищут внутри, а оно там и только там, так и с депрессией

есть такой постулат, что "нет никаких объективных причин для отрицательных эмоций" если в нём предельно разобраться и сделать его ПРАВИЛОМ ЖИЗНИ, то она ЖИЗНЬ круто изменится, а о депресняке будут только воспоминания (да и то если будут)
Людмила Ворона
внутренняя неудовлетворённость ..скрытая от других ..накопленная приводит к разочарованию, если человек не умеет управлять своим внутренним состоянием ..то это заканчивается потерей жизненной энергии
Благодаря спросу больного общества, которое не ведает, что творит, идет не в ту сторону.
даже если у тебя будет ВСЁ....чего то не будет хватать всегда..
Ты думаешь у состоятельных проблем мало? Если у нас проблем много то приставь сколько у них. Там стальные нервы нужны многие ломаются.
...преуспевающие в жизни - слуги Шайтана!!!
Такое случается довольно часто, с людьми которые не знают как устроен этот мир, не знают для чего человек приходит в этот мир, и что происходит после смерти. Без этих фундаментальных знаний человек не может нормально жить, непомерно страдает и сам себя убивает так или иначе.
Потому, что последние дни этой системы, а они очень должны быть трудными: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами.. "2Тимофея3:1-4. Очень трудно среди нас таких жить, да еще и вот это предсказание: "Скажи нам (Иисус) , когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » Иисус сказал им в ответ: «.. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. " Матфея24глава. Ну, и последнее, Бог создал человека, чтобы тот поклонялся Богу, чтил его, жил по его законам, как родители хотят, чтоб их дети слушали их, были благодарными им за пищу, заботу, бессонные ночи, поэтому, кто живет без признания Бога, без молитв-разговора с Богом, они даже имея весь мир-не будут счастливы, как и дети без родителей-несчастливы. Незря же Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" Матфея5глава, стих3.
Татьяна Суркова Так так есть и было во все времена. А "времена последние", это чисто субъективное мнение
Бывает за сильной внешностью скрывают свою слабость. Постоянно себе доказывают - вот и успешные.
пресыщение
Diana Yusupowa