Психология

Жить надо для себя любимой или для других? Думать в первую очередь о себе или о окружающих? Ваше мнение

Я живу только для себя, но если кому-то плохо я помогаю (если могу).
Виктория Куликова
Лучший ответ
интересно как собираешься жить для себя,
не зная себя?!) как можно жить не зная себя?!
жить нужно ради любви, а это любовь к себе или к миру,,,, здесь нужна гармония, не нужны крайности
Каждый живет как он сочтет нужным. Я живу для и ради человека, которого люблю больше жизни.:)
Аня Сатинова
Для себя, исключительно для себя. Единственная достойная цель жизни - гедонизм.
Irisha Kadurina
по состоянию
...для Себя и своих близких, но и не причиняя вреда остальным... (сумеешь полюбить других людей-и совсем по-другому откроешь для Себя этот Мир!... конечно, это не каждому дано... но попытаться можно все равно...)
Человек существо социальное - в одиночку не выживает, поэтому, несмотря на то, что человек по природе своей эгоистичен, думать надо прежде всего об окружающих, тогда и они в ответ будут думать о Вас. А эгоистов никто не любит, никто о них не заботится, так как они сами заботятся о себе.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ.
Лика Лика
жить надо так, чтобы попасть под санкции.
Гляди-Ка, Аисты
Смотря, что Вы имеете в виду под словом -для себя! Хвалить себя-но мириться с хвальбой себя других, любить себя-но так же и любить других, принимать себя-так же принимать и других, быть не выше и не ниже остальных-это главный принцип для того, что бы быть счастливым. если у вас что то есть с избытком-помогайте другим-это развивает альтруизм, только в адекватных дозах, жить другими-это забыть о себе. Короче-себе 90% внимания, остальным 10%. Думаю, что этого должно хватить всем.
N-
Ne_Angelo4Ek -Nikmafka
В первую очередь - для себя и о себе. Если не Вы, то кто еще? Лучше всех других Вы знаете себя, а уж потом - думайте и об остальных, в порядке очередности.
Лиза Маковская
жить нужно для себя не забывая ни на секунду о других
только я везде я итд....))