Психология

Тяжело общаться с другом, которому многое неинтересно, потому что наличие "собственного мнения" достигает апогея. Как быть?

То есть многие вещи человек не понимает, отталкивает, общего по вкусам вместе с тем у нас мало. Внимание своё на этом никто не акцентирует, но о куче своих увлечений уже не хочется говорить
Но при этом отношение ко мне хорошее. Не обращать внимания? Приходится очень тщательно отсеивать некоторые темы для разговоров :)
Kristina Kamardina
живи СВОЕЙ Жизнью, всё равно никто твоей жертвенности не оценит, скажу больше, как только попробуешь плюнуть против ветра сразу станешь негодяем и эгоистом (не ты первый не ты последний) и виновен будешь во всех смертных грехах

вообще то Бог тебя создал не для того чтобы ты Жил Жизнью другого человека, а Собственной, и другому дал Жизнь для того же, но поскольку вы цены собственной ЖИЗНИ не имеете и соответственно не понимаете то и стремитесь её кому нибудь всучить, ну и собственные проблемы вместе с ней в нагрузку, а ежели кто от этой ноши отказывается то Того записываете в негодяи

а что такое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ человек может узнать только после того как ответит себе на вопрос КТО Я? , но поверьте таких людей не слишком то и много, на город с млн. населением может парочка и найдётся да и то вряд ли, так что не теште себя Иллюзиями не по поводу "СЕБЯ" не по поводу "ДРУГА", да и то что с другом приходится фильтровать себя уже говорит о том что и не друг он вам вовсе просто вы в это никак поверить не можете и не Хотите, но рано или поздно это сделать придётся раз уж теперь задумываться начали, то этот процесс уже не остановить, по себе Знаю
Богдалова Елена
Лучший ответ
зачем общаться с тем, с кем сложно. .
даже если очень хорошее отношение,

которое может лишь казаться таким.
таким образом если будет дальше продолжаться то дружба закончится. если он так и будет застревать на своем мнении то с годами это обостряется и человек не будет иметь совсем никаких интересов ( потеряет последние) а будет только упираться и отстаивать свою точку зрения. как правило одно и то же.
И не было друга и дружбы...
Natalja Jakovleva
Так в жизни бывает... люди расходятся, как в море корабли. Найдутся новые друзья, единомышленники, это нормально, жизнь длинная. Это в детстве кажется, что один друг до конца дней.
Самал Калышева
его путь окончен ; вам нужно дальше (уже разные пути)
А=
Аружан =)))
Знаете, это довольно часто встречается в сегодняшнем дне. Люди очень много думают о себе. Чтож, мы все эгоисты, что поделать (;
Я бы сказал так: не то, чтобы не обращать внимание. Я понимаю, что становится скучно и неудобно, когда человек не говорит о вас или говорит только о себе. Есть небольшой способ.
Поощряйте его говорить немного о себе и тут же о вас. Своего рода хвалите его за то, что он вас слушает, как "Ты умеешь слушать, это так здорово, мне нравится с тобой говорить". Даю вам 75% гарантии, что это как минимум подвергнет его чаще с вами говорить (;
Natali Nl