То есть многие вещи человек не понимает, отталкивает, общего по вкусам вместе с тем у нас мало. Внимание своё на этом никто не акцентирует, но о куче своих увлечений уже не хочется говорить
Но при этом отношение ко мне хорошее. Не обращать внимания? Приходится очень тщательно отсеивать некоторые темы для разговоров :)
Психология
Тяжело общаться с другом, которому многое неинтересно, потому что наличие "собственного мнения" достигает апогея. Как быть?
живи СВОЕЙ Жизнью, всё равно никто твоей жертвенности не оценит, скажу больше, как только попробуешь плюнуть против ветра сразу станешь негодяем и эгоистом (не ты первый не ты последний) и виновен будешь во всех смертных грехах
вообще то Бог тебя создал не для того чтобы ты Жил Жизнью другого человека, а Собственной, и другому дал Жизнь для того же, но поскольку вы цены собственной ЖИЗНИ не имеете и соответственно не понимаете то и стремитесь её кому нибудь всучить, ну и собственные проблемы вместе с ней в нагрузку, а ежели кто от этой ноши отказывается то Того записываете в негодяи
а что такое СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ человек может узнать только после того как ответит себе на вопрос КТО Я? , но поверьте таких людей не слишком то и много, на город с млн. населением может парочка и найдётся да и то вряд ли, так что не теште себя Иллюзиями не по поводу "СЕБЯ" не по поводу "ДРУГА", да и то что с другом приходится фильтровать себя уже говорит о том что и не друг он вам вовсе просто вы в это никак поверить не можете и не Хотите, но рано или поздно это сделать придётся раз уж теперь задумываться начали, то этот процесс уже не остановить, по себе Знаю
зачем общаться с тем, с кем сложно. .
даже если очень хорошее отношение,
которое может лишь казаться таким.
даже если очень хорошее отношение,
которое может лишь казаться таким.
таким образом если будет дальше продолжаться то дружба закончится. если он так и будет застревать на своем мнении то с годами это обостряется и человек не будет иметь совсем никаких интересов ( потеряет последние) а будет только упираться и отстаивать свою точку зрения. как правило одно и то же.
И не было друга и дружбы...
Так в жизни бывает... люди расходятся, как в море корабли. Найдутся новые друзья, единомышленники, это нормально, жизнь длинная. Это в детстве кажется, что один друг до конца дней.
его путь окончен ; вам нужно дальше (уже разные пути)
Знаете, это довольно часто встречается в сегодняшнем дне. Люди очень много думают о себе. Чтож, мы все эгоисты, что поделать (;
Я бы сказал так: не то, чтобы не обращать внимание. Я понимаю, что становится скучно и неудобно, когда человек не говорит о вас или говорит только о себе. Есть небольшой способ.
Поощряйте его говорить немного о себе и тут же о вас. Своего рода хвалите его за то, что он вас слушает, как "Ты умеешь слушать, это так здорово, мне нравится с тобой говорить". Даю вам 75% гарантии, что это как минимум подвергнет его чаще с вами говорить (;