Психология

Жители 70-80 в СССР в основной массе, вы часто кушали курицу мясо колбаску? Здоровее были?? ? ) Вспомнили?)

Так что все эти санкции против России, только в пользу и здоровья Россиян) Радуйтесь) Спасибо Америка и Европа)))))))
Тогда мы были -моложе-и это всё перекрывает...
Enot
Лучший ответ
Эльвира Калужанка И счастливей от заботы государства и были уверенны в завтрашнем дне)
В нашем городе в 80-м ввели талоны и ещё надо было постоять в очереди, чтобы их отоварить.
Politika v drugoi razdel..)
Регулярно ел, как и большинство граждан СССР
Эльвира Калужанка Не все были обеспеченными, да и не всегда можно было найти это в магазинах, сколько вам было лет в 1978 году?)
В Москве кушали ВСЁ. А на периферии в магазинах были пустые полки.
Эльвира Калужанка Да и в Москве были огромные очереди, что бы что урвать) Но да, все же было, столица и лицо СССР)))
Руслана Костанецкая Не всегда и не везде.
так как было это дефицитом, колбасу ели редко, мясо курицы было популярным, у нас рыба-треска достаточно частое блюдо, завтрак как правило включал сливочное масло, часто вареное яйцо. Все пили молоко. Да и жарили на сливочном. Кстати именно тогда у нас в продаже было мясо кенгуру.
Катя Баева
Бумажная "докторская" колбаска, за которой надо очередь выстоять. Спасибо.
Эльвира Калужанка Но ведь вкусная и без ядовитой сои)
...соль и сахар - белая смерть! Голодомора не было.... В блокадном Ленинграде люди не ели друг друга.... Продолжайте, продолжайте...
Эльвира Калужанка Куда вас занесла машина времени?)) ) я же про 70-80)
все ели, потому, что в деревне дедушка держал животину и огороды по 50 соток. на которых пахали и отпуска подставляли на это, и каникулы мы там проводили. и ягод и грибов собирали и рыбу ловили и сушили. И молоко и сметана и сливки и творожок, все у нас было. А мамки консервированием занимались, мы отмывали, отчищали. они с кипятком и банками прыгали. А еще мы в очереди каждый год стояли в садовом сообществе за крышками, 100штук. .
потом мешками таскали в гараж. и всю зиму из гаража

Здоровее говоришь?

наверное) )

но если бы нам предложили СЕЙЧАС этим гробить свою жизнь, для меня это было бы военное время.
моя мама вспоминает те года с ужасом, сейчас она катается на велике на озера в свободное время. и скажи ей банки закатывать. она лучше без варенья проживет. чем на это тратить свою спокойную пенсию.
Ольга Кунашова
В те времена ГОСты=Качество, соблюдались строго, а в цеха производства варенных колбас, без преувеличения, соблюдалась"хирургическая"санитария... а уж наша калужская колбаса была признана самой лучшей... Я в то время работала в Бюро Путешествий, поэтому поездки в Москву были без проблем. и в Москве, высадив публику, мы затоваривались в магазинчиках, где не было очередей... А в дни Олимпиады в Москве был рай... вы не представляете! в Центральных магазинах было пустота, а полки были "завалены" продуктами вкус которых мы уже забыли.... настоящее вологодское масло, сыры из Голландии и... и.... помимо этого я всегда по "блату"затоваривалась через "чёрный ход"...зарплата была небольшая, но всегда всё было у меня.... прекрасное было время....
да колбаса нынче не та) да и остальное то же
Ирина Дудник
Катя Ковач Вы просто не были на мясокомбинате времен СССР, тогда бы ни когда не стали бы есть колбасу и прочие продукты, когда мясорубки промышленные включали заранее перед работой и стоит дикий визг (писк) перемалывающихся крыс, а так же сплошная антисанитария во всех отношениях)))
Прекрасно жил, кушал и каждый день.
я в детстве ненавидела колбасу
**
*_*_*айжанка *_*_*
вареную картошку и кислую капусту. иногда сало. колбасу и конфеты очень редко. зато варенье и блинчики были чаще
Эльвира Калужанка Точно) все натуральное
Да здравствует автономия, жгите зелёную бумагу, ломайте дворцы, сейте пшеницу...
нормальные были и многое другое кушали и молоко пили.
Юлия Линник
Эльвира Калужанка Что то я кушать захотел)))))) ) ох уж эти вопросы)
Юлия Линник Выбор был, я и тогда мало ела, икру терпеть не могла.
Мясо вредно! Об этом писали Ильф и Петров.

Самая опасная советская ложь.

Здоровее без мяса не станешь. У детей вообще дистрофия может развиться.
Иэбх-013 Омэи
Эльвира Калужанка Я не против, я про обжорство сейчас)
Конечно здоровей. Не видешь что ли какое гусударство построили! Россия!
Все ели, другой разговор кто и как доставал...
Да, ели всё. Абсолютно. И не слышали ни о каком птичьем гриппе, свиной чумке, картофельной палочке (в муке) , колорадский жук (гад) тоже порождение "Дружбы народов", с семенами когда - то завезли. В общем, если подумать, то инфекций и вредителей нам завезли больше, чем продуктов. И главное, навечно.
Эльвира Калужанка ))))))))))), нет скоро все выведем))))
Как хорошо свалить все на запад! мы сами завозим то что не едят на западе да еще с истекшим сроком годности (можно вспомнить дело Собчака когда замами у него были Путин и Медведев) и еще хочу напомнить что именно СССР в 60-х годах придумал технологии обработки пальмового масла и даже настроил заводов, что бы помочь Африке со сбытом дешевого пальмового масла и сами потом бодяжили его со сливочным - все хороши, а в нынешних условия (кол-во ртов) прокормить такую ораву без применения химии на полях, антибиотиков животноводстве просто не реально
Эльвира Калужанка Реально, просто нужно держать в руках свою экономику и не позволять в неё залезать