Психология

А чем, по-вашему, глупый от умного отличается?:)

Дария Политова
умный это тот же глупый, но с большим багажем ненужной информации.
Ирина Бослер
Лучший ответ
Дария Политова хороший ответ!)
Берик И Назгуль тогда это не умный, а многознающий)
Глупый -выступает вперёд -чтобы видели, умный отступает назад -чтобы -видеть...
Дария Политова тоже отличный ответ!)
Маш, с тебя простава - НИК бы обмыть надо:) ) А то не приживется:)) ) хахахаха
Анна Любимова
Дария Политова тебе лишь бы обмыть) никто даж и не заметил)))
Глупый умного не поймет, а умный глупого должен понять.
Sawul'ya ))
Ничем :) Я ВООБЩЕ никакой разницы не вижу :) Разве что умный глупее глупого, но это не каждому понятно :)
Ирина Морозова
Дария Политова примерно к этому я и веду, только не в такой категоричной форме, Любушка)
Своим БЕЗумием)
Катя Морозова
Когда ты мёртв плохо всем вокруг тебя, а тебе по фигу. То же происходит, когда ты тупой!
тем, что глупый всегда считает себя умным:)
Не в знаниях дела, и не в оценках в школе. Отличается, наверное, способностью реагировать на определенные жизненные ситуации. Простите за тавтологию, но глупый будет вести себя... глупо) ) ИМХО
хотя не и не мое мнение, но я с ним согласен - и тот и другой может знать, но умный умеет применять это знание, а глупый нет, или может применить не во время, ни в том месте и не по назначению...
Любимая** *
да хотя бы тем что умный знает что он не всегда может быть прав, а глупый всегда себя самым умным почитает
умный бы не задал такой вопрос
Дария Политова отлично! провокация для глупых удалась;)
Тем, что умный не знает, что он умный.
внешне, конечно, мало отличий. Именно поэтому восточная мудрость и говорит - не спорь с дураком, иначе прохожие не увидят между вами разницы. Мудрый от умного тоже отличается.
Глупый не думает. А умный думает.
Можно хорошо учиться, но быть глупым. Но и тупой понимает, что он тупой. Значит не всё так плохо.
Глупый не хочет думать