Психология

Чем дольше длиться прощание тем оно тяжелее? Тяжелее для кого? Для того кто уходит или кто остаётся?

Это зависит от причины ухода, иногда одному в радость, а другому в тяжесть.
Ирина Платонова
Лучший ответ
А Вы разве никогда ни с кем не прощались?

когда уходили или когда оставались. . .

переживают обе стороны. . .

просто тот, кто уходит не показывает вида, что ему тяжелее, чем тому, кто провожает, потому что у него впереди - дорога. . .

и он хочет остаться в памяти тех, кто его провожает - весёлым и задорным. . .такой смех сквозь слёзы. . .этакая самоирония. . .

и меня провожали и я держалась и старалась ещё и развлекать тех, кто меня провожал. . .

я говорила: зачем ты едешь со мной на вокзал? чтобы убедиться, что я уехала?

а потом в поезде попутчики спрашивали меня, отчего мне грустно. . .

главное не показать вида. . .

чтобы не оставить в душе провожающего, ещё более тяжёлый след и ощущение чувства вины...
Lora Sm.
Dlea togo kto uhodit...kak bi otrivaetsea kusok dushi..
Наталия Ли
Для обоих. "Долгие проводы - лишние слёзы"
* Наташенька *
Ася Видовская Добрый Вечер Татьяна!
У всех по разному. Поэтому и говорят: "Долгие проводы-лишние слезы. "
Ольга Ермакова
для того кто остается) несомненно
От человека зависит и от ситуации. Кто-то резину тянет, а кто-то рубит сразу. Кто-то потом страдает всю жизнь, а кто-то едва отвернувшись - забыл.
тем, кто любит
S:
Sima* :p
смотря с кем прощаются - если с умершим, то только для остающегося, если с живым, но "доставшим всех приехав на недельку" - для уходящего.
з. ы. а вообще человек такое животное, которое быстро отходит от "прощаний" и живёт дальше.
Кто остается.
Для того кто больше дорожит человеком