У меня раньше все было намного проще.. а теперь.. всегда возникает вопрос : "Почему именно я? "... у Вас такого не бывает ?..
а ролик... просто понравился..:)) )
http://www.youtube.com/watch?v=NyMNW54K21o
Психология
А как долго длится "конфетно-букетный" период в интернете? Вы через какое время начинаете доверять собеседнику?
Мариш) во-первых, все конфетно-букетные отношения и в сети, в том числе, я для себя исключаю
во-вторых) что касается общения и доверия в нем. .
я очень осторожна, но мне кажется я умею чувствовать людей
конечно, ошибки не исключены, но кое-какой опыт есть, поэтому разочаровываться не приходилось
раньше был очень широкий круг общения, в котором я была параноидально недоверчива). . сейчас круг общения гораздо уже и в нем люди, которым я доверяю, потому что знаю их не первый год и в разных ситуациях
через какое время ты спрашиваешь? а от человека зависит. .
у меня есть друг, с которым уровень доверия, практически максимальный появился с первых минут общения. . он знает обо мне практически всё и я знаю, что стоит написать *тсссс )) и это никогда и никто не узнает. . и отвечаю взаимностью - никто и никогда от меня не услышит того, что он хочет оставить между нами. .
есть люди, с которыми доверие устанавливалось в процессе формирования отношений. .
знаешь, если мне пишут "только тебе", "сИкретик", "тайна", "только никому", "ее/его фотография (ведь она/он никому не показывает) ", о чужой интимной жизни, то, что было доверено другим человеком, и явно не для того, чтобы не распространялась инфа дальше - это во мне погибает, цепь обрывается, но включается внутренний маячок - сигнал опасности) и в дальнейшем о себе я буду давать информацию очень дозированно и осторожно
это, безусловно, не касается "секретов по всему свету", которые знают все и сам источник информации распространяет активно, но не люблю вот через вторые руки получать подробности, особенно, если они касаются личных отношений.
не люблю и не участвую в публичных акциях типа - "она уводит его - надо обличить, наказать, порицать", "он ей изменяет - надо вывести на чистую воду" и тд и тп. . как не странно, и в сети часто случающихся. . ой нет, увольте, я в таком не участвую. . взрослые люди - сами разберуться
терпеть не могу, когда меня пытаются сделать третьей стороной. . иногда волей не волей наблюдаешь) но вмешиваться не хочу. . по опыту знаю - дело неблагодарное, утомительное и бесполезное. . с таким же успехом можно свою голову на чужие плечи поставить или свечку подержать)
вопрос доверия для меня один самых важных в общении и отношениях - я не смогу полюбить человека, которому не доверяю, я не смогу дружить, строить отношения, полноценно общаться с тем человеком, которому не доверяю. . иногда это вопрос времени, иногда ситуации, иногда познания. . сложно ответить определенно
я очень осторожна и сдержанна, но это имеет и другую сторону медали. . я очень надеюсь, что заслуживаю доверия, потому что к чужой личной информации, к чужим тайнам, секретам и пр. ) отношусь, как к своим. .
и очень ценю, если чувствую, что мне в общении-отношениях доверяют
Доверяю всем, без никаких проблем. Но, технику безопасности и в сети никто не отменял.))
...через месяц-два его (ответчика) настойчивого - при этом тактичного и приятного - внимания)))))
Привет, Марин!: )
Как показала практика, даже длительное и позитивное общение в сети - не всегда повод для доверия. . :)))
Вернее, даже в этом случае доверие не всегда оправданно. .
Извини за краткий ответ. .
Марина Таратухина
Краткость сестра таланта..:))
Спасибо, Ягодка, за ответ.
да..увы.. иногда даже длительное общение может "обмануть"...
всегда надо быть , как и в реале, наверное..чуточку "на замке".. :)))
Спасибо, Ягодка, за ответ.
У меня есть разные степени доверия. :)) Поскольку я во многом параноик - то на данный момент доверяю по максимуму лишь одному знакомому мне в Сети (уже и не только в Сети) человеку. После полугода общения. :)
По умолчанию - не доверяю никому. :) В процессе общения начинаю доверять больше. Но если вдруг что сорвётся - не доверяю снова. :)
Марина Таратухина
Наверное, я тоже "параноик" по умолчанию..и доверять стала намного меньше, чем тогда, когда пришла в инет.. Но..слава Богу..тем, с кем познакомилась ТОГДА, по -прежнему доверяю..:)))
Спасибо за Ваш ответ!!!.
Доверие - это чувство. Да, одно из многих, из целого ряда наших эмоций - как любовь и ненависть, страсть и гнев, боль и радость. Только чувство это очень таинственное.. . потому что на нем часто строятся все остальные.
Доверие состоит из трех аспектов: безопасности, честности и уважения. Чтобы быть близкими (физически, эмоционально или духовно) , люди ослабляют свои защитные инстинкты и полностью открываются для другого человека, позволяя ему так же открыться. Возникает чувство полной эмоциональной безопасности с обеих сторон и уверенность в том, что ни один не предаст или намеренно не повредит другому.
Психологи утверждают, что доверие другому человеку автоматически исходит из доверия себе. А именно - недоверие возникает, когда нет уверенности, что ""я самый лучший, самый замечательный, и достоин любви, счастья и понимания"". Или из страха, что ""меня не поймут, не примут, не будут любить, отвергнут, отвернутся"".
Уверенного в своих силах человека эти опасения волнуют меньше. Может быть, потому что уверенный - пофигист в каком-то смысле, и ему легче доверять жизни и людям?
Например, Винни Пух изначально доверяет миру и окружающим, то есть для него доверие - это позитивное ожидание . А Ослик Иа - не доверяет. Кто из них умнее? Наверно, Ослик. А кто из них счастливее? Сдается мне, Винни Пух.
Так и мнения всегда разделяются четко пополам: одни - за "доверяй, но проверяй", другие - за безоговорочное доверие.
Хотелось на этом завершить ответ, оставив недосказанность.. . чтобы кто как хочет, так и понял.. . )))
Но.. . у тебя вопрос слишком конкретный и целенаправленный.. . "Почему именно я? " )))
Мне-то проще.. . ))) я-то доверяю всем всегда и всей душой нараспашку.. . это уже мои трудности в том, что умею видеть все насквозь даже через туман инета.. . ))))
Людмила Мищукова
Какая речуга!)) От души поздравляю и подтверждаю оригинальность твоих слов. Такой мы тебя и воспринимаем. Всегда с радостью! Привет!
Не скажу о Доверии.. скажу о Симпатии. )
Симпатия, после длительного общения ..может перейти в доверие,
..а может исчезнуть без следа. !
От случаев исчезновения никто не застрахован. !
..а может исчезнуть без следа. !
Марина Таратухина
:)))..улыбаюсь..а от "незастрахованных исчезновений"..есть одно лекарство..помнишь?..вот-вот..:)))
если только в интернете, то полностью никогда не доверяю.
Обычно так - Мне конфеты вам букеты, ну или наоборот, это не важно.. . Важно другое - чтобы взаимообмен был. Есть контак-Нет контакт. Ноу проблем, как говорится. Но, когда вас угощают - это здорово! Когда сами просят - тоже приятно. А всё остальное - Время!!!! Берегите своё время товарищи!!!!))))
Марина Таратухина
А давайте, без конфет, букетов, просто музыку послушаем?..вместе.. так.."под настроение".. с этим у меня ассоциировались "Ответы" именно с этой музыкой..раньше..

это вопрос на полном серьезе? С помощью слов и красивых живых картинок можно вызвать потоки слёз и соплей.. так, что хочется обнять и поцеловать монитор?
Марина Таратухина
А у вас ОБЩЕНИЕ только с объятиями и поцелуями связаны?.. :)))..и Вы только с представителями другого пола общаетесь?.. вопрос об ОБЩЕНИИ..не о "сексе"..:)))
нет..
у меня совсем несерьезное настроение сегодня.. а юмор мой, увы, "проблемный"..не все понимают..:)))
улыбнитесь, в конце концов . каждый находит тут то, что ХОЧЕТ НАЙТИ..разве нет?..
нет..
*наташенька*...) ***
Шо то не понятно, то вы так делали? Или с вами это происходило ? )
По-моему должен быть хороший текст в этой песне.. .
Я доверяю.. .
А вот Вы и можете проверить... )
Язык ведь, знакомый???) )
И если Вы расскажете о чём эта песня, какой перевод, конечно я Вам поверю! !
Становление личности начинается с самого раннего детства... .
И доверие к окружающему его миру зарождается в том же возрасте.. .
Даже вера!
Первый обман.... Первая подстава... Веры нет... Испарилась.. .
Но верить хочется!
И желание доверия сохраняется... .
Мы начинаем присматриваться к окружающим нас.. .
И чем больше доверия, тем больше надежда на веру!!! !
Впрочем... Star по этому поводу точно выразилась. .
Надеюсь клип Вам понравится. .
Есть у меня к этому доверие.. .
Я доверяю.. .
А вот Вы и можете проверить... )
Язык ведь, знакомый???) )
Даже вера!
Но верить хочется!
И желание доверия сохраняется... .
Надеюсь клип Вам понравится. .
Есть у меня к этому доверие.. .
Марина Таратухина
Спасибо..за ответ.. у меня сейчас безбожно тянет инет..клип посмотрю чуть позже..когда не будет "часа-пик"..но,думаю, что мне он обязательно понравится.. первое, что там прочла, было: "трудно жить без любви.."..а с этим тркдно не согласиться..:)))
И огромное спасибо за ответ!
Марина Таратухина
Ой...там действительно очень красивые слова.. Спасибо огромное!!! я с удовольствием пришлю Вам перевод этой песни...мне очень нравится этот клип...:)))
смешно всех подозрительно подозревать.. Это попахивает параноей. .
и что кто-то смотрит постоянно мою страницу.. не имея при этом своего Мира.. . отношения здесь намного проще.. никто никому не должен.. .
а вообще я не могу научиться не доверять людям..
Марина Таратухина
Ну, наверное, я параноик. Спасибо за ответ.
...Никогда, вследствие приобретенного опыта - лучше доверять только настоящим и близким людям...: -)
Нет, не начинаю. Только прекращаю. К сожалению.
Марина Таратухина
Да?.. а я-то..только-только начала Вам доверять..:);)...увы...
Марина Таратухина
ДА???.а я-то..только-только решилась начать Вам доверять....:))) выходит, что зря?..:)))
Добрый вечер, Сударыня!
Ты никогда никому не доверяешь до конца, потому что самое недоверчивое существо в мире (имхо) . Ты из тех кошечек, которых сколько "ни прикармливай",все на крышу норовят сбежать. :)
А я все равно тебе ДОВЕРЯЮ.
"Непостоянство имя твое, Женщина. " (Шекспир, кажется) .
А я все равно тебе ДОВЕРЯЮ.
Марина Таратухина
"кажется"?..стыд и позор!!!.Это , конечно, Шекспир..и я тебе САМА же эту фразу "выдала"..а ты ее против меня?..ай-яй-яй..как не стыдно...:)))
"хамишь , парниша"(Эллочка-Людоедка)
"спинным мозгом чувствую"(Г.Хазанов), что хамишь..:)))
ладно, я не буду "вставать в позу" и применять "боевой раскрас"..если ты мне подаришь ,наконец-то мой портрет, который обещал закончить еще когда?..или "обещанного три года ждут"?..и вообще, весь твой ответ- сплошной плагиат..и песню эту мне уже дарили..найди ролик на ту, что мне нравится..и ..ты прощен..:))...ОК?..
"хамишь , парниша"(Эллочка-Людоедка)