Психология

Кто отменил ухаживания и упразднил конфетно-комплиментно-букетный период? И что это значит?

Предлагаю сделать такие выводы:

Отмена ухаживаний - это нигилизм.
Нигилизм это сумасшествие.
Разве этот период "упразднили"? Тогда я пропустила это)) Мне казалось, если люди настроены серьезно по отношению друг к другу, то "цветы-конфеты" обязательно будут))
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Время не стоит на месте, все меняется
Инесса Сивкова А Бог есть?
Ответ у представителей женского пола
попавших на удочку феминисток.
Они начали отвергать традиции отношений.
Всё познаётся в банальном сравнении. Бюджетов "бедненькой угнетённой Церкви" и безработных здравомыслящих людей.
Много можно списать бла-бла доводами, но с тайной банковских операций Ватикана, как и с распоясавшимися извращенцами-клириками никто не борется. Боятся.
Обнаглевшая церковная иерархия перестала опасаться, что их финансовые махинации вынудят провести параллель с первыми днями существования "несчастненьких рекетёров" в римских катакомбах.
Это же скучно .не все любят цветы и конфеты.
Анна Кирильчук
Всему сжимается и грозит совсем схлопнуться.
Инесса Сивкова Вся реальность сжимается и грозит совсем схлопнуться. Так?
Ворона сидит на дереве с сыром в клюве. Проходившая мимо Лиса, сбивает её битой, хватает сыр и убегает восвояси ...
Очнувшись на земле, Ворона очумело произносит: ...
теперь мне понятно от чего наблюдается раст диабета по стране...
Елена Кочнева
Инесса Сивкова Сам не захворай.
Придурки :)))
имхо, разумеется...
Ток по сильной пьяни можно было отказаться от столь изящного сладкого и на столь тонких планах :)))
Может, это проталкивают ущербы, отрезанные от тонкого мира? 8(
Raikul Kasimbekova
Никто не отменял.
Нигилизм это ничто и почему вдруг отмена ухаживаний превратилась в ничто? без подарка не даешь?
Невоспитанные, жадные нищеброды или альфонсы. Это значит, что чувств к женщине нет и один голый расчет, бесчувственность, холодность, черствость.
Елена Арефьева
деградация
Дикое время, дикие люди. Дальше сами знаете.
Оксана Черкина
Инесса Сивкова В последней книге в Библии описано 1000-летнее Царство Христа на Земле (проверьте сами). Возможно нам сейчас не найти среди гниющих душ - нашу Любовь. Но она может быть найдена под властью Христа. Но мы её окажемся недостойны, если перестанем расти в Духе. Мы же не хотим остаться без девушки и в Царстве Христа?
Это начало конца цивилизации:)
Mari Trofimova
если женщина оплачивает свою часть "свидания" - это однозначно НЕТ мужчине... продолжения не будет...
Елена Железняк
нуждается конечно, только проблема - МУЖИКИ ВСЕ ПОЧТИ ЮБКИ НАДЕЛИ
да и признаться женщины тоже хороши, слишком много на себя берем... а зря
Мариша Абуова
Инесса Сивкова Наталья - единственная, кто здесь понял меня. Будьте благословенны!
Зависит от Вас (от наблюдателя)
очень солидарен с Хелен - объявлений об этом не встречал. Наша родная Дума Законопроект не вносила
вы достигли успехов в равноправии и зажали мужиков в угол. ну так и х вам а не цветочки и конфетки
Это отменили ХОЛОПЫ сатаны, так как у них слишком примитивное животное мышление
Бред.
Своей последней ( в этом мае)
я подарил колечко ручной работы за 1300 с гаком баксов,
шарфик-платок Келвин Кляйн, итальянские джинсы и одел на
неё свои, но новые, трусики Келвин Кляйн. И все это за 2 недели знакомства.... постели....
и мы разбежались, вернее она. А я ушел в дикий запой и забил на всё. Так что конфетно-Кляйновский период существует.
Мира Сарбаева
Инесса Сивкова "и мы разбежались, вернее она"

Поплачем: https://youtu.be/raRaxt_KM9Q
Ну если Ницше приплетать и к чувствам... Может тогда просто начинать читать Айзека Азимова?!)) Ну он один из первых написал про роботехнику и про 3 их главных закона... Про чувства там нет, естественно, и в помине...
Таня Банах
у азиатов нет конфетно-букетного периода. сосватали молодых, поженили. может быть так и правильно.
Daria G
Да пока никто не отменял... Яйцеклетка одна а спермиков много и все сражаются за одну яйцеклетку ...отсюда и ухаживания ...
Лариса Юдина
"Жить своим умом - не значит игнорировать чужой ум, а уметь пользоваться иим для понимания вещей." Василий Ключевский.
Полностью согласна! - живите, творите, созидайте так, как видите Вы и как велит Вам Ваше сердце.
Ekaterina Krasnoshtanova
Инесса Сивкова Хвала Господу. Да будут благословенны Вы и Ваше потомство.
Никто не отменял, с чего вы взяли?
Время.
Анжелика ))
Инесса Сивкова Любовь вечна. Так знает мой Иисус.
Конфетами и букетыми вы показываете человеку, что он вам небезразличен...
Светлана
а у меня все было и конфеты и букеты и рестораны да исейчас иногда бывает думаю все зависит от воспитания а молодежь спешит жить думает не успеет, а в этом деле не главное колличество а качество
Инесса Сивкова "Бог есть и Он знает всё. Он хранит нашу верность, хранит" https://youtu.be/YBMQTzQh_JI
Такая хрень, а как все бросились отвечать! И я ничем не лучше-все прочел.
Инесса Сивкова В чем проблема, мужчина? Тебе же лучше будет, если нормально с дамами себя поведешь.
хрень то какая! кто вообще назначил стандарты для отношений? хочешь-плати, не хочешь-не плати.
Юля Линтур
Предлагаю сделать вывод, что ухаживание с конфетами и прочим бесовским соблазном без предварительной регистрации церковного брака есть прямой путь к Гиене Огненной.
Алина Усенова
Галина Васильева Батенька какие у вас доказательства того что вы писанули тут?
Я...стук Твоего Сердца... Не гиене, а геенне, двоечник! :))
Раньше его вообще не было .Бог Адаму жену сделал и всё ,эт потом человечество опаскудилось и выбирать там чет себе стало
Ну Вы загнули (в дополнении). На самом деле наоборот - когда мужчина оплачивает за женщину, он начинает вести себя так, как будто он ее купил (ибо Джентльменов в наше время нет). Соответственно, если женщина платит за себя сама - она лишает его такой возможности, и его это бесит.
Инесса Сивкова "он начинает вести себя так, как будто он ее купил"

Это не грех его любимой.
Я отменяю все эти ритуалы животные с ухаживаниями - все равно итог должен быть ОДИН, к чему трата денег, сил, и стыд терпеть ЗАЧЕМ? что за детство и глупости???
Инесса Сивкова "что за детство"

"будьте как дети" (учит Святая Церковь).
времени мало на эти фигли-мигли
Наталия Полякова Вы куда-то торопитесь? Проблема века- все куда-то торопятся...
А кто это отменил? Автора!)
Галина Петрук
ЭТО ВСЁ ОТ ТОГО ЧТО ОТ СЕКСАПИЛЬНОСТИ ПОРНО МОЛОДЕЖЬ СТАНОВИТСЯ ПРИМИТИВНОЙ И БЕСТОЛКОВОЙ КАК РЕБЁНОК АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮТ ТЕРПЕТЬ ВСЯ ФАНТАЗИЯ У НИХ ВЫШЕ ЗАДНИЦЫ НЕ ПОДЫМАЕТСЯ КРИВЛЯЮТСЯ КАК БАНДЕРЛОГИ И ТРАХАЮТСЯ КАК КРОЛИКИ.
Что за чушь?! Мужчина не обязан ничего оплачивать на свиданиях, ибо женщина нуждается в отношениях не меньше него. Возвели женщин в ранг богинь. Каблуки.
Инесса Сивкова " ибо женщина нуждается в отношениях"

Такую озабоченную женщину называют шл-а?
По мне так самая романтика это секс на первом же свидании не позже получаса после начала свидания.
Комплименты любите? А если молодой человек глухонемой но в остальном полностью здоров?
А конфеты и букеты это вообще лишние траты. Девушка принимающая в подарок конфеты хочет как можно скорее превратиться в беззубую старуху?
жизнь, ушли старые стереотипы.
Время всё меняет и отменяет.
Оксана ***
Инесса Сивкова А Бог есть?
С каких пор Ницше стал основателем нигилизма? Он осмыслил его и перерос, а вот дворяне в те времена широко предавались нигилизму.
А если есть желание самим убедиться, - советую открыть "Волю к власти" и там забить в поиск "нигилизм" или "нигилист"; в отрывках, которые будут представлены, всё чётко им же самим расписано об его отношении к нигилизму и нигилистам.
***
Пфф, и насчёт сумасшествия - да, нужно быть реально сумасшедшим, чтобы считать сумасшедшим труды того, кто написал их ДО того, как сошёл с ума.
И замечу, я не ницшеанка. Но не могу молчать, когда прибегают к этому дешёвому и грязному трюку с сумасшествием, опрокидывая нафиг вообще все его труды.