Потом сословия возникли, но уже в другом виде, основанных на партийной принадлежности. И сейчас тоже мы видим проявление сословий.
Вообще наличие сословий в обществе это естественно, главное что бы всё было по справедливости.
Психология
в России сословные различия (классовые) были упразднены в 1917г. а сейчас сословия существуют?
возрождается дворянство
Наталья Клипко
Интересно как дворянство может возрождаться если нет собственно двора?
Они и не пропадали, как из пана не сделать хама, так и наоборот, вы просто не видели "старых" РУССКИХ, Есть семьи где как до революции были серебрянные приборы, имели всегда прислугу и гувернанток для детей, так и дети и внуки их выросли в таких же условиях, занют по несколько языков и встаю когда входит женщина да же пожилые мужчины. Просто они не считают нужным выстовлять свое богатсво на показ и их дети не идут в актеры, шоу-бизнес и политику. Это династии ювелиров, антикваров и тому подобные, иногда вы их можете встретить на бегах
фактически существовали и существуют, не на бумаге
нет
Нет.. .
К глубочайшему сожалению.. .
И поэтому у нас зачастую осел играет на лире...
К глубочайшему сожалению.. .
после 17-ого года был класс рабочих и класс крестьян, и они - по правам своим были далеко неравны. и уж, конечно, номенклатурная ячейка не входила ни туда и ни сюда. а ещё оставался огромный класс нищих, если вы про после 17ого года говорите. так что ничего не было упразднено, были голословно изменены только наименования: царь стал "вождём" и, а дворяне - "КГБшниками" или что там было?
и сейчас что-либо возродить, без культурного наследия, которое было уничтожено, не представляется возможным.
такое же положение, как после 17-ого года и сейчас сохраняется, только опять же - изменились названия и формы выражения, а сущность осталась такой же.