Психология
Неравный брак, под ним обычно понимают либо сословно-финансовые, либо значительные возрастные различия, а как по Вашему -
- можно ли под понятием "неравный брак" - понимать и культурно-этические и интеллектуальные различия между людьми?
Даже нужно! Многие недооценивают этот аспект и зря.
Сословие это всегда иная культура, а не только количество денег
Тут мой внутренний перфекционист утверждает, что после "интеллектуальные" тоже надо что-нибудь через дефис написать.
А вообще это связанные вещи: если уж сословно-финансовые, то как уж тут уж без культурно-этических или тем более интеллектуально-...образовательных - подойдет, наверное?
Можно.
Добрый вечер, Сережа)
Наталья Пугач
Вечера доброго, Елена!)
Люди должны быть приблизительно равного образовательного уровня и приблизительно одинакового воспитания .при большом несоответствии .семья будет не развиваться . аа деградировать
Можно и так понимать, но обычно в таких случаях человек начинает духовно развиваться и расти до другого.
Безусловно, можно!
В первую очередь, именно они являются поводом для разводов
нет
а при интеллектуальных различиях обычно половина более интеллектуальная ставит себя выше на социальной лестнице пусть даже если и не подтверждено материально. Например у жены вся родня интеллигенты, сама преподаватель музыки, а муж грузчик. Про различия культурные другое, это смотря в какой культуре находится пара, на чьей стороне большинство тот и рулит в иерархии)
не знаю)
я была счастлива
Да так оно и есть И главное чтоб он был по любви иначе такие браки недолговечны
можно
Мне кажется, что брак между людьми разных вероисповеданий тоже можно назвать неравным.
это когда социальный статус жениха и невесты слишком отличаются
конечно... если допустим к примеру... он умный, образованный, с несколькими вышками а женился на техничке )) и вся его родня от его выбора (мягко так скажем) не в восторге пребывает... и по необходимости вставляет им палки в колеса... дабы развести поскорее...