Психология

А если мужчина намного старше, то это неравный брак? Вот я старше на 12 лет.. Правда у нас сын уже взрослый..

Elena U.
Это совсем ненамного.
Салтанат Ергалиева
Лучший ответ
Elena U. Вы меня успокаиваете?))
Салтанат Ергалиева Искренне.(интонация не печатается)))
у меня есть двое знакомых, у одного разница с женой 25 лет, у другого - точно не знаю. но примерно столько же.

обе пары живут замечательно, родили детей. И даже выглядят вполне естественно (оба мужика - хорошие спортсмены) .
Нина Карташёва
Вопрос не в разнице в возрасте, а в отношении супругов друг к другу. У меня с женой разница 6 лет. Но моя жена умная, образованная, мудрая женщина, надежный товарищ.

По поводу ризницы в возрасте есть хороший анекдот:
Встречаются два старых приятеля которым далеко за 50.
- Как дела?
- Хорошо, недавно женился на 20 летней.
- Ты что сума сошел, что ты будешь с ней делать через 10 лет! ?
- Как что? Выгоню, зачем мне старуха.
Angelika Silitchenko
По-моему вам уже поздно думать равный он или не равный... Вдруг решите исправить ошибку? внуки засмеют.
Сразу отвечаю : " К тому времени будут... " :)
Если на 12 лет- то нормально- вы по восточному гороскопу одинаковые знаки.
Настя Полева
Галина Устименко А если на 14 то как?
Я так не считаю, главное наличие любви, согласия, понимания и доверия, а если их нет, то не обессудьте. По моему, в возрасте мужчины и женщины обязательно должна быть разница, предпочитаю мужчин постарше, а не ровесников...
Uta Uta
если много общих интересов, то брак равный! :)
Все всегда очень индивидуально. Возраст здесь ни при чем. Нервный брак определяется
совсем другими понятиями. К тому-же очень многие женщины предпочитают мужчин старше
себя т. к. отношения со сверстниками их не привлекают.
Намного, понятие субъективное! И не всегда психологический возраст соответствует физическому)
когда люди любят - их возраст обнуляется.. .
и тема о том, кто больше покатался на Земном шарике вокруг Солнышка не стоит.. .
но это при наличии настоящей любви...
Оля Алексеева