Психология

Когда в паре мужчина намного старше дамы-это почти норма, а если женщина старше, то это вызывает ..недоумение. почему?

&K
"""@natalja@""" Korenkowa
Да плевал я на чьё то недоумение.. . Мне очень даже здорово :-)
Светлана Либерман
Лучший ответ
потому что ровестницы дамы завидуют ей, а ровестники мужчины завидуют ему)
Марина Крючкова Одной завистью тут не объяснишь:Завидуют далеко не все.Нормальных все-таки больше...
ерунда все это и не женщинам комментировать. Мужчина мужчину поймет.. . Я случайно узнала это.
Юноши всзрослеют позже. И физиологически, и психически. Нормальное соответствие считается, когда мужчина минимум на 7 лет старше.
Потом в паре (семье) глава традиционно мужчина. Молоденький любовник (муж) как опора женщины как-то не воспринимается.
Светлана Либерман если вам необходима "опора" а не любимый человек - женитесь на Буратино... А что - классная подпорка!
по моему эта тражиция из прошлых времен-когда женщина материально зависела от мужчины и он играл роль отца, а в наше время независимая и самодостаточная женщина сама может выбирать себе партнера. тем более что деородный возраст сейчас увеличивается, и не правда что мужчины могут произвести здорового ребенка лет так в 50, видела по ТВ ребенка престарелого папы-напрочь отсутствуют пальчики на руках и ногах-это что здоровое потомство?.
стереотипы....
Как правило у женщин после 30 идёт самый рассвет и понимания вкуса к сексуальным отношениям (когда дети подрасли и можно посветить время себе, да к тому времени она уже точно знает, своё тело), а у мужчин всё наоборот! (это из той серии, сначало-он хочет, она-нет, а потом она хочет- а он уже не может) Скорее зависть со стороны, что у такой пары всё Гуд, а если ещё и любовь и семья, то вообще ...
Лилия Пикас
Женский организм развивается по 7-летним циклам, а мужской, по 8-летним. Поэтому женщины и созревают быстрее и стареют тоже быстрее, чем мужчины. Если женщина моложе партнера по браку, она его догонит в развитии, а если наоборот, разрыв в возрасте будет только увеличиваться. Это-то и вызывает у окружающих недоумение, а зачем ему это надо?
Анар Мынбай
много причин:
1) потому что обычно за деньги продаются именно женщины, а не мужчины (статистика- хотя бы по профессии) .
2) для мужчины более принято делать вид, что он себя уважает.
3) женщина чаще не получает удовольствия от секса впринципе, чем мужчина, т. е. радость секса актуальна для большего числа мужчин, чем женщин.
4) потому что- женщина обычно рожает до 30- ти лет, дальше- зачастую не может физически обзавестись полноценной семьей- а мужчина может, не имея детей во всю жизнь и в 50 лет сделать здорового ребенка (физиология) .
5) причем, половые жидкости мужчины- полностью обновляются в несколько месяцев, а у женщины- вредные в-ва всю жизнь копятся.
6) женщина- суть направленность на сохранение отношений и на семью. женщина сильнее связана с детьми- материнский инстинкт и ей сложнее в возрасте занимать ся именно своей личной жизнью- чем мужчине- то есть менее естественно быть эгоистичной когда есть семья.
7) если включить чисто логику: в паре двух человек если один намного старше- то другой должен быть на доминантном положении- условно главным- то естьв чем то превосходить партнера, внушать пиитет и уважение. а положение у женщины менее агрессивное- устройство женское- есть пассивность и сохранение (от природы) - а в такой ситуации какие должны быть у нее в отношениях преимущества? к4акие то заоблачные?.. .
8) если например вспомнить что женщины любят ушами, а мужчина- глазами... .
тоже получается- что женщина может слушать и пожилого мужчину, коли тот хорошо лапшу на уши вешает- а мужчине важно любоваться красотой... .
9) вспомните рассказ "лолита"- это определенный род сладострастия: молодые девчата. У женщин нет того количества тестостерона, сексуальности (у большинства) - сравнимого с мужским влечением, чтобы так сильно определять поведение, а след-но и выбор молоденького партнера, годящегося в сыновья/дочери.
10) у кого то из великих было высказывание, что только наши матери, воспитывающие детей- мамы, которые любят малышей- именно ради них живо наше общество и только в них надежда спасения человечества- они выполняют особую роль- дать любовь, показать мир, альянс с детьми- самую главную роль во вселенной- и для таких существ разве можно представить тупой такой и никчемный образец поведения- как поиск себе партнера помоложе- женщины наверное более мудры и мудры именно сердцем- для таких поступков.. .
11) я лично не знаю женщин для которых смысл жизни- секс (только если ради того, чтобы произвести вечатление- или только в краткие периоды жизней) . мужчин- знаю.
Марина Крючкова В данном конкретном случае именно мужчины продаются...
Наталья Стрельченко 8) если например вспомнить что женщины любят ушами, а мужчина- глазами....
тоже получается- что женщина может слушать и пожилого мужчину, коли тот хорошо лапшу на уши вешает- а мужчине важно любоваться красотой....
К женщинам требования строже, так сложилось. К тому же женщина -мать -образ святой, и если женщина этот образ разрушает, ее карают, не жалея...
Ода зрелой женщине

Все больше и больше зрелых женщин выясняют для себя одну вещь: их более молодые партнеры-мужчины нуждаются в них не менее, чем они нуждаются в них. О том, чем именно привлекают молодых мужчин зрелые женщины, написал в своей шуточной оде американский журналист Фрэнк Кэйзер. Вот только некоторые цитаты из нее:

— Зрелая женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она такая, что она такое, чего она хочет и от кого.

— Зрелая женщина щедра на похвалы, порой не совсем заслуженные. Она знает, что значит быть недооцененной.

— Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о ее жизни. У нее развито чувство собственного достоинства.

— Зрелая женщина видит тебя насквозь. Тебе не надо признаваться ей в своих грехах — она их уже знает.

— Отвлекись от морщинки-другой, и ты убедишься, что зрелая женщина гораздо более сексуальна, чем ее молодая, неопытная, «не сложившая себе цену» соперница.

— Зрелая женщина пряма и честна. Она немедленно скажет тебе, что ты ведешь себя, как придурок, если это и впрямь так. Зато тебе никогда не придется стыдиться ее поведения.
(Там большая, довольно интересная статья - советую почитать :-)
Tatiana Krymskaya
я старше своего мужчины на 14 лет.... и нам вместе хорошо!