Психология

Что такое неравный брак по вашему ?

Дибров тут сказал что неравный брак это когда мужчина в годах и в положении берет в жены замухрышку без рода и племени ? ( слова были другие но смысл был таков ) Получается ..что если старый берет молодую то это норм ..
Катя Шмидт
Для меня это когда разное мировоззрение и отношение к жизни.
Майя Боголюбова
Лучший ответ
Для меня, это разное ощущения мира
Алена Ващук
Несоответствие мужа и жены по статусу. Но это неравенство с лихвой компенсируется отличными взаимоотношениями.
Арай Нургожина
Из противоположных слоёв общества по положению в обществе и количеству финансов; и старик (старуха) с молодой (ым)
Людмила Попова
Я отношу понятие неравный брак - к социально неравной дистанции, ибо как менталитет людей разный, понятия - разные и общее мировоззрение разное, в какой то момент это даст выход любому негативу, с какой стороны - это только время покажет, НО, достаточно будет лишь одного толчка, так сказать.
Все таки это понятие подходит по возрасту .Мое мнение. А не менталитет как пишут это все пережитки.
Что значит - старый берет молодую?
Ее же под венец не трактором тянут. Сама идет. Частенько даже бежит с радостью!

Поэтому -Неравный брак, это всего лишь мнение окружающих со стороны. А уж насколько оно истинно или ложно, знают лишь брачующиеся
Всякий брак не по любви НЕРАВНЫЙ) Ибо идеал каждого так и остался недосягаемым...
если люди любят... то такого вопроса не стоит))))
Пуговица и петля - сами по себе не имеют никакого функционального значения. Но когда они соединяются - получается довольно надёжная застёжка.
Разве они равны каждый сам по себе? Но их брак дополняет каждого тем, чего каждому не хватает.
Ольга Майорова
в браке должно быть согласие, а не когда один повинуется другому, даже если думает иначе. это рабство уже