Психология

Почему разбитое сердце становится равнодушным?

Олеся Игнатова
Закаленная сталь лучше, хрупкого шифера.
Иначе сказать, это жизнь делает тебя сильней. Прими
Екатерина Поменяла Фамилию
Лучший ответ
Равнодушие включают.. . осколки...
ne verit nikomu i uje vseo ravno..)
Потому что отчаивается в силе сочувствия! Чего проще?...
Ирина И.
Заштопанное сердце не болит. Скорее ноет, режет тонко душу. А может, только сделав вид, Пытается казаться равнодушным. Моя душа стремилась к красоте, К любви и нежности, но только без тревоги. Но оказавшись почему-то в темноте, Забыло напрочь к свету все дороги. И неумело латочку на сердце наложив, Оно хотело быть чуть-чуть счастливым, Как будто за день, сотню лет прожив, Сердечко словно стало сиротливым. И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг. От безразличных слов чужих и строгих, Как будто молния сверкнувшая вокруг, Его разбила, сделав одиноким. Из ранки кровь сочится, словно капли слёз. На снег всё падают и пятна оставляют. Так плачут ветки раненых берёз, А позже там уж листья вырастают. Смирившись с жизнью и своей душой, Сердечко ровно в ритм стучит устало, Как будто это было не со мной, Как будто в чувства верить перестало. Залатанное сердце не болит. Точнее ноет, в клочья, режа душу. А может, только сделав бодрый вид, Пытается казаться равнодушным.
потому что тебе все равно. а та рана что сделала его таким еще не заросла. а заживать она может и всю жизнь.
Оля Фролова
Потому что содержимое испарилось
Ирина Красных
это временное явление))) все пройдет как с белых яблок дым и будет хорошо)
Елена Клыгина
от того, что его бьют, разбивают, плюют и продают.
Отдыхает от всего.
пройдет время, зарастет рана и все по-новой)) с надеждой на успех
Ольга Бодак