Психология
Почему люди становятся равнодушными?
потому что им делают больно
Всегда удивляло, почему равнодушие не является смертным грехом, ведь именно по причине равнодушия чаще всего гибнут люди, ломаются судьбы и рушатся надежды.
Именно по причине равнодушия всегда есть работа у службы новостей и похоронных агентств, у работников детских домов и домов престарелых.
Именно по причине равнодушия в данный момент кто-то копается на свалке в поисках пищи, в то время как у кого-то в холодильнике гниют продукты.
И вполне возможно, что завтра, именно по причине равнодушия, если вдруг у вас схватит сердце, окинув безразличным взглядом, мимо вас проскользнут люди без сердца…
Когда одни манипуляции и нет искренности)
Могу перечислить основные причины, приводящие к равнодушию:
получение негативного опыта и желание защитить себя
неумение сопереживать другим
различные причины, связанные с наркотиками, алкоголем или психическими заболеваниями
нехватка любви и возможное насилие со стороны близких людей
неумение сопереживать другим
долго были отзывчивыми и при этом за свою отзывчивость получали пинки
Привыкают
фьюить..
Любое равновесие - ценное приобретение во Вселенной.
Форма защиты от общества потребителей.
Избавляются всё больше и больше от влияния негативных маятников / эгрегоров =))
выгорают эмоционально.
если каждый раз быть участливым и чутким, то рано или поздно приестся
Психика предрасположена к этому, после стрессов или агрессивного воспитания в детстве.
Потому что уже нет ничего, что их заинтересует, устали
Добродетель — это нравственное достоинство, благость, правильное поведение и мышление. Добродетель — качество не пассивное, а активное, положительное. Чтобы быть добродетельным, мало не грешить — нужно еще стремиться к добру (1 Тимофею 6:11). Апостол Петр призывал соверующих: «Покажите в вере вашей добродетель». Как? «Прилагая к сему [в ответ на замечательные обещания Бога] все старание» (2 Петра 1:5). Ввиду нашей греховной натуры, требуются серьезные усилия, чтобы оставаться добродетельными. Тем не менее богобоязненные люди прошлого поступали правильно, даже сталкиваясь с огромными препятствиями.
Значит хотят этого.