Психология

Виртуальный этикет) Как вы относитесь к словам выделенными БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?) Мне вчера сказали что.. См. Вн. -

это воспринимается как КРИК)) Но нет, если бы был реальный разговор я бы не орала эти слова и вообще я была спокойна в момент написания, всего лишь хотела указать на значимость для меня некоторых слов, но была дана команда: "Не ори на меня! ")))))))))Почему большим буквам был придан такой ЗЛОстный оттенок?) Может потому что я для того человека злодейка №1(ывший), а для НОРМАЛЬНОГО)) беспристрастного человека как выглядят мои бОЛЬШИЕ БУКВЫ? )
я ВСТАВЛЯЮ иногда.. знаете ли.. .
Всё относительно... .
Кому то захотелось таким образом трактовать эмоциональный накал... .
Пока это выработка сленга в печатной перебранке... .
Тоже самое можно обозначить поставив в конце много восклицательных что было бы правильнее... .
Вариации непредсказуемы... .
Можете сами придумать вариант выражения для эмоций и возможно он приживётся....
Томара Николаева
Лучший ответ
Восприятие зависит от того, в каком контексте используются большие буквы и как много. Если длинный кусок, предложение или несколько слов подряд - это действительно похоже на сильное повышение тона, на крик. Как и повышение голоса - это попытка привлечь доп. внимание, придать "весомость" тому, что и так различимо.

Когда в тексте выделено одно-два слова это может выглядеть как интонационное выделение слова, или подчеркивание, хотя лучше, наверное сделать это _так_. А еще лучше использовать "легальный" инструмент и выделять с помощью слов, усиливающих значение. Например, "именно". Или фразы в скобках "(обратите внимание) " или латинский вариант N.B., а так же восклицательный знак.

Еще есть случай, когда человек пишет не все, но много слов, чередуя слова, написанные маленькими и большими буквами. Этот, обычно, делают люди, которые таким образом пытаются приписать СЛОВАМ скрытый СМЫСЛ. Читать такой текст неудобно. На меня это производит впечатление, что у человека в голове каша из терминов и понятий и, не умея выбрать подходящее слово, человек предлагает угадать, что он имел ввиду. Или сам не очень понимает смысл сказанного. Такой вариант часто встречается у людей склонных к мистическому мышлению, излишне религиозных или сторонников всякой эзотерической чепухи и антинаучной ахинеи.

И совсем тяжелый случай, когда регистр меняется внутри слов (кроме случая отметить ударение или выделить игру слов и т. п.) . Это уже воспринимается не как легкий "уход в астрал", а как издевка и неуважение к собеседнику, т. к. читать это тяжело. Ну, или острое желание выглядеть "не как все", за которым обычно стоит неуверенность, страх или отсутствие индивидуальности.

Так что можете выбрать, какой вариант вам нравится :-)
Дина Седова
Я не считаю это криком. Просто ужасно глупо выглядит. Людям, которые умеют обходиться со словом, не требуются уродливые костыли. Как будто мы слепые и не в состоянии понять то, что ты вкладываешь в текст. Неуважение к людям, вот и всё. Действительно, стоит сбавить громкость. Она и так у тебя пронзительная.
Анастасия Могилевич http://otvet.mail.ru/answer/1722669686
http://otvet.mail.ru/answer/1722329467

Тебя с зоны давно выпустили или с толчка.. вещаешь? ору не ору а ты как примерная школьница прибегаешь в мои вопросы))
ну надо же как-то в тексте выделять эмоции. капс лук всеми принято считать повышенным тоном.
Иногда я так делаю акцент (логическое ударение) на том или ином слове, которое в разговоре выделил бы интонацией.
А так.. . нормально отношусь даже к тем, кто "капсом" злоупотребляет, ибо меня это не раздражает нисколько.
больные)))
Dilbar Alikhojaeva
Анастасия Могилевич Сказала "Скорая Психиатрическая Помощь"
))))))))))))))))На всю голову)) можно труповозку пригонять)))
я тоже вставляю иногда, когда кричу про себя
Елена Афонина
Ну да: так уже заведено, что крик в сетевой переписке передаётся КАПСОМ.
Не все в курсе, ну так не все знают и что котлету нужно резать ножом и отправлять в рот вилкой, а не держать в руке и рвать зубами.

А с какой целью ты писала большими буквами?