Принято выделять четыре основных цвета и несколько смешанных оттенков глаз.
======================================================================
Самым редким цветом глаз считается зеленый. В мире всего около 2% по-настоящему зеленоглазых людей, и большая их часть проживает в северных странах Европы.
Зеленоглазые любят долго и всем сердцем, но не быстро находят партнера, ведь их половина должна быть идеальна во всем. К себе и людям они предъявляют высокие требования,
стремятся к совершенству, и таких же партнеров ищут. Несмотря на внешнюю независимость, выдержанность и строгость, они очень нежны, добры, ласковы и уязвимы в чувствах.
По характеру похожи на кошек. Внешне — неприступны и независимы, но только до тех пор,
пока нет доверия.
Обладателей черных и темно-коричневых глаз всегда сравнивали с дикими зверями, настолько глубокий и красивый у них взгляд. Вечные двигатели, они готовы принимать участие во всем,
что их хоть как-то заинтересует, где есть движение и другие люди.
Это активные, страстные, импульсивные, энергичные люди. Азартны, предприимчивы, инициативны — они не могут сидеть на месте. Им все время нужно достигать каких-то вершин.
Они властны, по натуре — лидеры. Имеют горячий темперамент, сексуальны и чувственны.
Люди с голубыми глазами всегда считались натурами романтичными и артистичными,
но они могут быстро заводиться и быть жестокими. Они – пленники своих эмоций, часто не рациональны, хотя умеют прекрасно находить именно тот вариант решения задачи, который принесёт в данной ситуации большую прибыль или успех.
Женщины предпочитают красивые галантные ухаживания со стороны мужчин. Ранимы и чувствительны. Их легко задеть, причем обиды они помнят долго.
Насыщенный оттенок голубого или синие глаза – это абсолютно другие люди. Они намного эмоциональнее своих голубоглазых приятелей, хотят и умеют любить один раз и на всю жизнь. Правдолюбы, они будут стоять до конца, пока не добьются заслуженного признания.
Сероглазые любят трудиться и часто находят смысл жизни в работе. Они умны, рассудительны, вдумчивы, любознательны. Практичны, реалистичны, основательны, надежны, добросовестны, терпеливы, стойки, решительны и прочно стоят на ногах. Среди них много мыслителей, интеллектуалов. Непритязательны в быту, спокойны и не амбициозны в общении.
Самостоятельны, самодостаточны и неторопливы. Их можно назвать доброжелательными, мирными людьми. На них всегда можно положиться.
Подробнее: www.kakprosto.ru>Читаем человека по глазам
Психология
Что вы можете узнать о человеке по его глазам?
Ну например врет он или нет. Или болит ли у него что-то сейчас или нет. Думает он о своих родных или нет. Да много чего еще. Легче сказать чего я не могу узнать.
все
Я смотрю на человека при разговоре с ним :
1)На мимику
2)В глаза
3)На губы
4)На жесты
5)На то, что он говорит и как это делает
1)На мимику
2)В глаза
3)На губы
4)На жесты