Психология

Вам ведь не жалко добрых слов, а почему вы их так редко произносите? Споки, поки!; -)))

Холодный, трезвый ум, целеустремлённость, быть может ещё что-то, всё это воспринимается совсем не так как добрый, нежный и отзывчивый.
Каждый человек знает и может показать свою доброту, в том числе и словами, но это будет воспринято большинством как неуверенность в себе, как слабость.

Боимся показаться слабыми и поэтому замалчиваем свою доброту. Наверное так.

Удачи тебе, хороший, добрый человечек! Ты всегда приносишь своим общением и своими " ;-)) " только положительные эмоции, даже тогда, когда быть может самой вовсе не до веселья

;-))
Асель Жумабекова
Лучший ответ
Наталья Федорова ;-)) Спасибо, Дорогой!
Но ты как будто прощаешься.... НЕ УХОДИ!
)Доброго сна:)..
Оля Вы Ангел во плоти! Спокойной ночи
Галина Гуд
...не жалко слов, жалко языка.... смозолился уже.... манную кашу за наждак принимает....
Важно найти нужные слова! -А как известно, хорошая мысля приходит -опосля.. .
https://www.youtube.com/watch?v=1UUYjd2rjsE
Наталья Федорова О, КРУТО! Спасибо, Дорогой!; -)
Споки Лелечка, я часто произношу))
Жанна Липская
Спокойной Ночи, Лёля.)
Svetik:*
нам не жалко добрых слов, да, и вам приятных снов
Добрая, ласковая, красивая, нежная, желанная, неизведанная, самая лучшая
нет Лёля, для тебя ничего не жалко, просто немного стесняюсь :)
Вот послушай, перед сном, если захочешь http://www.youtube.com/watch?v=TWzFY-nUpTU :)
Наталья Федорова Стесняешься?!; -))) Ага.
споки-ноки.
Как раз-таки жалко. Такими сокровищами просто так не разбрасываются; если часто их говорить, то они просто потеряют свою ценность. Это уже будет восприниматься не как проявление любви, симпатии, доброты, но как привычка.
Сарита Рой
я всегда пишу ПОКИ, СПОКИ - это так всегда пишу просто всем, с кем прощаюсь
Не жалко произнести в суе. А если включить в слово мысль, пожелание и привязанность, то если только лукавить. Хорошие слова произносятся только в ответ на добро или в перспективе оного. Если язык не поворачивается произносить добрые слова, значит оппонент не достоин тёплого понимания и пожелания. Лицемерим? Да.