Психология

объясните мне, психологи, почему старик в "сказке о рыбаке и рыбке" слушался эту самадуру? ведь у него была рыбка...

все мужики одинаковые
Ан Ка
Лучший ответ
со старухой он прожил не один год и вероятно вполне счастливо хоть и весьма небогато. А рыбка, хоть и волшебница, но встретилась ему впервые. .
Муж и жена - одна сатана. Какая жена такой муж. Не обладали они мудростью богатства (непривязанности к "корытам") - не было у них такого опыта. Кстати, что небогато "заслуга " в основном Старика.. . К тому же, как и всякий обладающий мудростью, Рыбка не имела права вмешиваться в свободную волю другого и смогла изменить что-либо только когда пожелания коснулись ее лично. В этом случае она имела право поступить в соответствии с личными пожеланиями, что и сделала, лишив данности обоих. . урок. . все урок жизни...
Ольга Долту
Он всю жизнь прожил у жены под каблуком, ему даже и в голову не пришло ослушаться.
Дарья Морозова
До такого блядства старик и додуматься не мог... .
Как это с рыбкой -то, чай не коза....
Ксения Фролова не с рыбкой жить))) а заколдовать при помощи рыбки, сделать её добрее, мудрее, счастливее...
Стереотипы, сексуальная зависимость...
Не спеши, тебя это тоже ждёт
Любовь!!!
Mery Sahakyan
в жизни часто бывает.. . человек рождается.. . его пускают по какой либо дороге.. . человек идет и годами реализовывает ту судьбу которую ему предложили в детстве.... и вот приходит старость и у человека появляется больше свободного времени.. . начинает задумываться как он прожил жизнь.. . так не так.. . и т. д.
Часто пенсионеры уходят в крайности.. . то дюже начинают верить в бога. . то еще что нибудь.

У обоих не было опыты.. . а слушался бабку.... ну что не сделаешь ради любимого человека.. . если бы он сам знал как и что.. . то и бабке сам объяснил бы все... и сам бы все решил.

Сказка построена по типу Адама и Евы. . сперва Еву змей искушал. . а потом Ева Адама накормила.
Ксения Фролова ой.... я подумаю об этом вечером.... побегу
Инфантильный.
Вера Павлова
Потому что любил Всё таки прожили 30 лет и 3 года
Asel Ramazan
Ну вот.... сказка - ложь, да в ней намёк - ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК!)
Потому что он всю жизнь ничего не хотел, кроме как порадовать старуху
К_
Катрина ______
ну а что ему оставалась делать, он не мог ударить женщину, ведать автор не додумал бабу превратить в жука, хотя в конце она все равно осталась у разбитого корыта)
***akerke *****ako...
Ксения Фролова ударить и не надо.... можно было послать её....или заколдовать рыбкой
тоже хотел поживиться на халяву
Лола Бухарова
Человек слабое существо, оно всегда живет под чьим то началом.
Galina Antoschko
Так эта самадура, его жена. Муж и жена одна сатана!
Он возвращался к старухе от безысходности. А старуха, какая стерва.
Грабли были во все времена и никого не учили.