Психология

Избежание конфликта в "Сказке о рыбаке и Рыбке"

Задание по психологии управления конфликтами:
Дать рекомендации по разрешению конфликта между Стариком и Старухой.
Дайте свои рекомендации, пожалуйста
пожелать новую адекватную старуху
Аделя Махмудова
Лучший ответ
Никак, старик совсем безвольный и никогда не станет перечить старухе.
Поймал Золотую рыбку и отправился жить в Монако ..))
Асия Ширяева
Асия Ширяева ...с принцессой естественно ))))))))))))))
Починить корыто ...
Юлия Куликова
сказка о рыбке и превращениях.. там нет морали. только космогония.
Аня Лагута
иди, рыбачь
я рада. что ты радhttps://www.youtube.com/watch?v=J6o9pAy4On8
мораль сказки такова, что старику не надо было рассказывать старухе про золотую рыбку, попросил корыто, улов и мешочек денег, и отпустил рыбку)) все довольны, все 3 желания сразу исполнены))
Принёс рыбку, посолил, поперчил, в печке запёк. Позвал бабку, та принесла "анисовой" под рыбку. Все сыты, довольны и нет никаких глупых искушений...
Aruka)))))) Dosanova***
жадность погубила фраера. в нашем случае старуху . во всём должна быть мера. в ухо дать ей надо было, чтобы спесь сбить
Елена Личишева
Дед был подкаблучником и во всем старуху слушал, какой еще конфликт?
Просто старику нужно было знать что близких нельзя слишком баловать, так как это в конце концов приводит к тому что другой наглеет. В общем меру надо знать.

Да и вообще и старику и старухе нужно после всех этих событий свалить всю вину на рыбку она же исполняла желания и всех разбаловала. Хотя с рыбы тоже спроса мало она же рыба, а рыбы они неумные... В итоге никто не виноват, это был просто несчастный случай. Конфликт исчерпан.
Vera Shangina
Старик должен говорить: -Не было сегодня рыбки . Не приплыла.
С самого начала старику нужно было стать агрессором, тогда бабка поняла бы свое место.
Luba Bivens
Наталья Корнеенкова То есть, для начала сказать, чтоб просто заткнулась . Как в реале, а не сказке )
Думать своими мозгами, как бы не были сильны чувства
Елена Мишнева
Старуху рабыней в средневековье ))))