Психология

Какое продолжение могло быть у сказки о рыбаке и рыбке?

было бы неплохо если бы деду не золотую рыбку выловить - а серебряного карася, а тот уже в свои очередь не просто исполнял желания а выдавал бы четкие инструкции: как своими руками построить дворец, сшить бабке новый наряд, выдолбить корыто и т. д. , голова свободна - руки заняты, мог бы дед урок то извлечь? :)
Бакытгул Хасихан
Лучший ответ
как в жизни: бабка возвысилась, деда прогнала, развод и девичью фамилию. . дед остался счастливым бобылем-долгожителем, а бабку отравили молодые фрейлины завидущие...
дед поймал русалку и забыл про бабку
|.
|...фира ...|
Теперь очередь бабули с неводом к морю ходить...)
бабка море выпила....что бы рыбку достать...

http://kamchatka.arbitr.ru/files/material_1612/71b.jpg
Очень простое.
Старик после возвращения к разбитому корыту закинул невод ещё раз и опять Рыбка попалась.
Теперь первым его желанием было сменить бабку на молодую и порядочную женщину.
Справедливости ради, следует отметить, что рыбка не выполнила одно из желаний.
Когда бабку превращали из черной крестьянки во дворянку, она внутри так и осталась черной крестьянкой.
Feruza Abdurahimova
Дед матюкаясь, на свою тупость, берет и чинет корыто)))
Если бы дед был бы умнее, то попросил бы у рыбки нормальную жену)) ) Тогда бы сказка закончилась счастливо))
Она же уже получила продолжение в сказке "Вовка в тридевятом царстве"! Вовка сделал старухе новое корыто САМ. А вот насчёт избы неизвестно... Сели вместе читать, как строить.