Психология

Почему у такой вредной и жадной Старухи ("Сказка о рыбаке и золотой рыбке") такой работящий, послушный и добрый муж?

Не будь такой смиренный Дед у той Старухи,
Корыто натянул бы ей на ухи,
А с Рыбки Золотой бы неплоха
Сварилась бы уха!
Татьяна Казаченко
Лучший ответ
Мери Акопджанян Рыбку - жалко...((((
Она ему встретилась, а он ей - попался...
Аск Инвест
Единство и борьба двух противоположностей.)
Татьяна Мирек
Не всегда же они были стариком и старухой..:)) ) пообвыклись.. за годы жизни то..)) ) да и вообще.. кому какое дело!!!)) ) чужая семья- потёмки! это для Пушкина ..она вредная.. а старику - похоже другой и не надо.. не попросил же он рыбку - поменять старуху.. а что-то там пытался ей доказать.. тожеть - вредина! :)))))
Ой... Обычный приспособленец, которому просто необходим указующий перст. -Я буду очень хорошим, только скажи мне что нужно делать и как нужно жить. Привык жить чужим умом... (
Sabina Nel'son :d
Мери Акопджанян А если жена - послушная, работящая, добрая? Тоже - приспособленка, которая живет чужим умом?
Дурак патамушта..
Инна Гапоненко
Потому что он безвольный и безинициативный ))
хаха. . такой работящий что корыто не мог смастерить. . куды уж до детей сварганить. . старуха с выбором самца ошиблась видать
Ka
Katarina
Мери Акопджанян Дедушку не обижайте, пожалуйста...) Он продовольственным вопрос занят был - рыбачил... добытчик - вот!
Думаю, что ни одно взаимодействие невозможно без (осознанного или нет) согласия всех его сторон.
Я думаю, что в результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.
подкаблучник
повезло как всегда
Без лоха и жизнь плоха...
А*
Айсулу ***
так там рыбка все делала, муж и не работал, рыбку просил
Мери Акопджанян Муж заслужил благосклонность Золотой рыбки тем, что отпустил ее, не потребовав ничего взамен. Удел далеко не каждого...