Психология
Почему Старуха из сказки "Золотая рыбка" став царицей, не сделала Старика царем?
Да молодого царя захотела, на фига ей старый-то....
На хрена попу гармонь!
это сказка только о рыбке... все другие персонажи -антураж .любое их действие не несло информации.
так это ж сказка.. и старуха и старик в ней странные. . каждый со своей изюминкой..:)).. раздолье для фантазий:)) )
ай да ..Пушкин.. ай да - сказочник!)))
монополия!
Потому, что Пушкин, сукин сын.: -)))))))))))
Не видела надобности.
К царю рыбка не приплывет. Царь верит в богатство и власть. а от них сердце черствеет. Волшебником может быть человек с чистым сердцем и открытой душпй. который не старается для себя. а для того. кого он любит. В нем нет жажды наживы. Тот в котором она есть. использует при ловле рыбки наживку и крючек.
Прерванный полет... Мы можем только фантазировать что было бы, стань она владычицей морскою.
это только золотая рыбка может :-)
А зачем? Она сама у рыбы просить не могла, а вот старика заставить просить у рыбы - могла.
Старуха глупая была баба, и очень хорошо Пушкин раскрыл этот персонаж как корыстную и недалёкую.... И сейчас, будучи не старухой и имея какие-то ценности, успехи, женщины часто не могут просто подарить счастье и спокойствие в семье, дома, для своего мужчины... им всегда что-то надо, они его дёргают...
гендерные годы позади
Стремительный карьерный рост не дал ей времени подумать об окружающих, стоящих у ее источника))
Не принято, у них, у цариц, делать своих мужей царями.
Стерва была. Реализовалась за счет мужика и бросила.
Царь не станет ее капризы выполнять!
Она не считала старика мужчиной, в чем виноват он сам и перегнула со своими амбициями.
зачем "слугу"снабжать палномочиями.
Очевидно, старик был единственным звеном между рыбкой и ею. Что-что, а это она
хорошо понимала.
потому что ее дед за огромное количество прожитых вместе лет не приобрел своей позиции. Заметь, он мог бы загадать что то для жены и для себя, но нет он настолько растворился в личности своей жены что у него даже своих желаний не было! это же отсутствие личности! то есть отношения садист - мазахист и оба кайфуют. Дай деду такую же мазахистку, они бы сдохли с голода и скуки. В этой ситуации рекомендовала бы деду посещать тренинги развития личностных качеств, 3 раза в неделю по 1 часу.