Психология

А почему старик у золотой рыбки сразу развод со старухой не попросил?

Роза Наметша
Лучший ответ
Да кто же знал?
Юлия Копец
Пошел я как-то к синему морю. Закидываю, значит, невод, и попадается мне золотая рыбка.
Ну как рыбка... рыб. Но это я уже потом узнал, когда меня этим неводом в море затянуло.
А атмосфера там - сами понимаете... небо сжимается в пятачок, кругом зелено и мутно. И сидим мы, значит, с этим замшелым сомом, у которого из-под мохового нароста кое-где еще поблескивает золото, думу думаем и ничего уже от жизни не хотим.

Вроде как надо бы чего-нибудь пожелать.. а чего желать, когда золотые - мы, времени не существует, все суета сует и всяческая суета и нет ничего нового под солнцем? Зарастаем тиной и погружаемся в старость.
Раньше брак не был сортом кала и был на всю жизнь.
Marie Lau
А с какой стати? В сказке не сказано.. что он не любил свою старуху.. любил и ещё как! Такие её прихоти просил у рыбки исполнить.... побаловать хотел.. он же не виноват.. что старуха такая меркантильная.. любовь зла.. полюбишь и козу вредную..))))
Катя Багирова
Да что там развод, попросил бы сразу новую старуху :)
Ой, внизу вопрос с такой же мыслью :(
он был человеколюбив.
Оля Першина
Так они были обвенчаны и Рыбка не имела полномочий на развод, которого в принципе не бывает в христианстве.
а кто его рыбу жарить будет?
в то время загсов не было.
Ирина Денисова
Примите от меня ответ молчаливого мужчины, барышня!
.
Роксана .
Виктория Бердникова Вы меня балуете... это приятно... спасибо...)))
Потому что тупой и бабораб.
Анна Бакулина
У них была любов. Да и притёрлись уже....
ну для этого можно золотую рыбку не просить
А кто бы ему грязные портки стирал и каши варил, если бы развёлся?
Золотая рыбка может помочь только материально. Духовные вопросы люди сами должны решать.
привык к жизни подневольной) со временем это может начать нравиться..))
старенький. а вдруг хоть бабка воды подаст, а после развода уж фиг чего