Психология

А почему Золотая рыбка так рассердилась, когда старуха захотела стать Владычицей морской? Гордыня?

Вспомните, как старуха обращалась со слугами:
"Она бьет их, за чупрун таскает".
Когда она стала царицей, стало еще хуже: старика стража "топорами чуть не изрубила".
А как бы она обращалась с морскими жителями, став Владычицей морской?
Aigul Dawletova
Лучший ответ
Представляете, что-бы произошло, кабы власть в руки старухи попала-бы? Тут не гордыня, тут мудрость сработала.
Gul' Dana
Читаю-детский сад какой-то.
Как ученики перед доской... Еще взрослые люди...)))
Inga Taralunga
Потому что поняла, что была не права, дав всё и сразу, да и ещё не тому, ибо тому кому и надобно, уже и ничего не надо, а кто должен САМ всего достичь, у того хочуха непомерная и её никак не насытишь. =-(((
выше пупка не прыгай
вот-вот.. . Выше головы не прыгнешь.. . Да и рыбонька, наверное, и не собиралась "поучать" бабку.. . Просто сделать кого-то выше самОй себя -- выше её волшебных сил. :))
А кому понравится, когда его подсиживают?
А кто сказал, что рыбка рассердилась. Сильные не сердятся. Она просто забрала свои подарки и ушла. Сильные не становятся рабами у идиоток.
слишком много та хотела!!!!
только там еще люди не руководили.
думаю, что из-за того что дед -подкаблучник вместо того чтоб утихомирить свою жену, ходил к рыбке и говорил: "вот моя бабка такая-секая хочет того то, сделаешь? "
Юлия Манина
Конкурентов никто не любит!
Что мне делать с противной бабой. Уж не хочет быть она царицей, а хочет быть морской владычецей.