Психология

Вопрос из старой доброй сказки...Скажите..Почему старик не попросил у Золотой Рыбки новую старуху ??

Сказка же добрая и не место в ней измене.. . Старик вообще ведь ничего для себя не просил)
Арина Овчинникова
Лучший ответ
Жлементарно - он ее любил... С ней не было скучно.)
Ха_Ха
Он отлично понимал, что любая ненаглядная, роскошная красавица обязательно превратится в кандидатку во "владычицы морские".
это-любовь
Он просто любитель Антиквариата))
Sandra Яяяяяя
Не хотел слушать от женщины-рыбы нотаций.
тоже всегда этому удивлялся.
Видимо, верил, что суждена ему старуха на радость и на горе.
Svetlana Buzijan
По современному было бы попросить вместо неё маленького мальчика. Но это была бы совсем другая сказка.
Yana Ten
Нина Тягур ха ха !
точно
Этот старик является образцом объекта женского доминирования. Он умудрился стать адептом сразу двух женщин, это мастерство получения кайфа от подчинения женщинам есть продукт изощрённого стремления ( если не сказать = извращенного ) к совершенству и сохранению в неприкосновенном покое банка мужской потнции.
Яна Витальевна
По той же причине, по которой не попросил исполнения всех желаний: сказки не было бы.
Ната Тараненко
Так это ведическая сказка, а в те времена не разводились.
этот персонаж из сказки вообще
мог только рыбу ловить
и чужие прихоти исполнять.
собственных желаний нет :-)
у других такая идеи не зародилась.
Сабина Умарова Собственные желания у старика есть - неприхотливые) Да и где были прихоти старухи, пока старик Золотую Рыбку не поймал?
Потому как ему уже и не надо было... нечем) )
Лучше б молодость попросил, непрогадал бы.
нормальный потому что

это не я что за каждыми юбками, брюками да юбко - брюками
слюни пускает

кремЕнь дедушка
что бог дал то и несёт

мир истончается, любой
на пальце "рана" заусенец
жена ругается... ой ой
я убегаю, словно немец
или положим там хранцуз
с еды мне падавай арбуз
работа что-б сидеть уютно
пристроив голову на пуз
Евгения **
верный потому как)) )
* * *
**
*****forever *****
Сказка закончилась бы сразу .
Прочитай еще раз свой вопрос. Какая нахрен новая старуха?
Старая новуха
В кузне травел синдечик
Былененький он зил.
А вообще сказка ведическая и там все не так просто.
Евгения Куваева Вы только этот момент и заметили))))Великая "вещь"-психология...