Психология

знаете у меня такой странный вопрос, если не поймете смысл не отвечайте!

Вот однажды я почему то задумалась, вот смотрю вокруг, на всех, на руки и т. д. (вы тоже оглянитесь вокруг), видите всё это, я вот не пойму я вот это вижу и себя да, а когда умираем потом раз и темнота.... а потом что вот щас мы видим это все а другими глазами и нельзя посмотреть, ну а потом что, вот вы сейчас видите да.... а потом бац и темнота.... а когда умрешь что будет? темнота.... я не могу этого понять.
Мина Гольцер
Нет, когда ты умрёшь, то твоя душа переродиться в кого-то другого, темнота, если и будет, то только временная
А вообще никто об этом ничего не знает
Екатерина Сафронова
Лучший ответ
Мина Гольцер переродиться (интересно
душа не глазами видит, поэтому будет не темнота, а иное видение всего и сразу.
Галина Балуева
что не понимаете, лучше и не думайте об этом
Человек есть Душа, а не только плоть - Она вечна, перевоплощается из плоти в плоть чел.
Светлана Спис
Вспомните лет сто назад, что чувствовали разве видели темноту, ведь вас не было, так же и с этим.
Есть духовное зрение. Это когда чувствуешь то, что ты видишь. Что ты чувствуешь? То и видишь. Чувства правдивы. Я чувствую. Что Ты никогда не умрешь. Ты не тело. А то, что имеет тело. То, что ты осознаешь, то и существует.
Лед И Пламя
после смерти наступает отсутствие отсутствия ...
Елена Викович
Никто еще не придумал для смерти единое описание.. . Каждый кто умирал, но его возвращали описывал как мог, и всегда чуть иначе, чем делали это другие.
Например В. Пелевин в произведении "Чапаев и Пустота" описал смерть как как отдаление от мира.. . Когда звуки, видимый свет той комнаты в которой он умирал отдалялись от него пока не превратились в точку в далеке.. . Эта точка - это весь тот мир, в котором он когда-то жил.. .
Есть и другие описания...
Да никто не знает что бывает после смерти. Вот и придумывают всякие ре инкарнации и всякое такое...
Бахоня Бахони
Есть одна теория, как и все теории относительно смерти, довольно сумасшедшая. Но вот что там говорится: "для души глаза это что-то вроде преобразователя, что-то типа инструмента, микроскопа; когда мы закрываем глаза, то мы видим темноту только потому, что нам застит взор наши веки; аналогично для случаев смерти - органы чувств отказывают, и пока вы не вылезете из тела, вы будете видеть темноту".
почитай историю про Циперовича. может веруны и правы в чём-то, и ад и рай есть, но не такой как они себе это представляют.
olga_petrova_19
вообще об этом много мнений, ну скорее всего это будет также как глубокий сон-это когда ты не видишь самого сна и просыпаешся уже утром через 5 сек (как кажется) вот только ты не проснешся, а вообще я верю в то что душа попадет в мир иной:)
бог только знает)) ) , я тоже об этом задумывался