Психология
Жизнь - это вечная борьба?
Скорее преодоление.
Нет, не смотря на то, что тезис "жизнь - это" борьба внедряют нам с самого детства. Этот мир создан из Любви и существует для Любви. Именно Она является основой жизни. Если же человек рассматривает жизнь как поле битвы, то для того, чтобы победить, нужна агрессия. Которая появляется только тогда, когда уничтожена или подавлена любовь. То есть человек уничтожает основу жизни, он становится раковой клеткой. И это, как и в случае с онкологией, медленно, но верно ведет к гибели организма, который люди гордо именуют "цивилизация". Но нам все время создаются условия, что нам чего - то не хватает, и настойчиво наводят на мысль, что для достижения этого "чего - то" нужно использовать насилие борьбы. И люди борятся за место под солнцем, вместо того, чтобы увидеть солнце в том месте, где находятся. К сожалению, все это я понял лишь спустя полвека жизни. И надеюсь на то, что Вам, Лена, не придется ждать так долго:)))
Да.. . но я по ходу прячусь
Да... .
За кресло для задницы....
У верблюда два горба,
Потому что жизнь-борьба) )

Ну а если горб один,
То себе ты господин))
Потому что жизнь-борьба) )

Ну а если горб один,
То себе ты господин))
да, и даже с собой...
Это Вера - Ее исполнение - закон развития Души - сродни подвигу, преодоление различных ступеней на пути духовного восхождения к вершинам совершенства.
борьба себя с окружающими обстоятельствами)))
нет. вспомните буддистов.
сильный жрёт слабых
http://www.youtube.com/watch?v=OjMAsoxIrEs
для кого как, для тех кто родился с нормальной внешностью скорей жизнь прекрасна.
да)
борьба со смертью но не вечная.
Как выше, но не вечная))
да