Психология

Говорят жизнь это борьба. Борьба с кем?

Получается нужно бороться за жизнь. С кем? Чем? С жизнью? Борьба с жизнью за жизнь?
Анна Пьяных
Судя по всему, слова жизнь и борьба были употреблены вместе при разработке теории эволюции. Там имеется ввиду борьба за ресурсы для выживания против природы, врагов других видов и врагов внутри вида. Если наложить современную рыночную экономику на теорию эволюции, получим непрямые параллели - с конкурентами, т. е. внутри вида. Среди природы и других животных элементов у человека нет конкурентов.

Философски за жизнь надо бороться со смертью, хотя это борьба предрешена заранее. Смерть придет, когда не будет сил её противостоять. Время забирает силы. Вывод: Жизнь - время = смерть.
Оля Олина
Лучший ответ
Борьба Личного ДОБРА с Вселенским злом
Анна Пьяных Интересно, а наоборот бывает?
С Самим собой...)
До обеда -- с голодом, а после обеда -- со сном.
неа. жизнь человека, есть борьба добра и зла, а поле этой битвы - душа человека: -)
с препятствиями, созданными богом!
ему же скучно - вот у него другой тип компьютерных игр...)))
Это государство внушает нам, будто жизнь — борьба. Врёт, как всегда. Государство — это аппарат применения силы, поэтому оно ничего не умеет делать спокойно. У него, чего ни коснись, всё борьба да битва: «Битва за урожай» (как будто его надо у Гитлера отбивать) , «борьба с коррупцией» (будто воруют какие-то инопланетяне, а не сами же государственные чиновники) , и т. п. ;)))
Борьба с вредными привычками)
С себе подобными, за место под Солнцем.

Но я не люблю Солнце и жару, лучше в тенечке посижу, мороженное поем, мне и тут комфортно и просторнее =)
Kuralai Xan
А это не всегда можно предсказать. По дороге поймете.
со своими тараканами))
За место под солнцем нужно бороться и за свое счастье, само в руки ничего ни приходит.
Со своими иллюзиями и страхами
Борьба с самим собой.... борьба со своими недостатками, самосовершенствование.
главный враг - это мы САМИ.
Борьба со своими слабостями