Психология

Что мне делать, если в свои 18 лет я полный ноль в общении с людьми?!

Может я не повзрослел? Я ни разу не был в весёлых компаниях, я не хожу в клубы, друзей не стало.
Может у меня с психикой что-то не так?
Nuraika ***
Дейл Карнеги "Как завоевать друзей".
Сама книга достаточно тягомотная, но суть очень дельная. Вся суть этой книги изложенная на одной странице лежит здесь: forum.zemius.ru/viewtopic.php?f=10&t=2427
Илона Моисеева
Лучший ответ
0+1=1, ищите друга
Ольга Семенюра
Сходи. НЕ я же за тебя пойду знакомиться с людьми и искать для тебя компанию.
это точно
Елена К
Учиться, заняться спортом.
Поменьше играть в компьютер (а лучше вообще не играть) . И всё само придёт.

Может, оно и к лучшему. Избавляет вас от многих бед.
у каждого человека есть возможность
если не тянет в веселые компании и клубы - то все в порядке с психикой, скорее ты - интроверт. а вот если тебя туда тянет, а не пускают - это уже другой вопрос
Алина Гнатюк
Nuraika *** А если мне понравится девушка? Как мне с ней общаться?)
Для начала, продай своего эльфа 85 лвл...
Юлия Обмолина
Если в чём то вы являетесь полным профаном и хотите добиться в этом мастерства - нужно заниматься предметом постоянно. Если вы "ноль в общении" - значит нужно больше общаться, только так, другого пути не существует)
ох доживешь до моих годков
Нина Ляйхт
побольше задроть в игры, это развивает соц. навыки.
Assel Alybaeva
в смысле полный ноль в общении с людьми? вы так спрашиваете как будто это какое-то отдельное и при том очень-очень сложное искусство, просто разговаривайте с людьми почаще и побольше, говорить же вы умеете в конце-то концов
Не морочить себя этим вопросом, скорее всего ты интроверт, с психикой у всех "не так"