Психология

Утверждают, что христианские принципы не применимы на практике в современном мире. Но можно ли что-то предложить взамен?

Новик Татьяна
такие известные люди, как индийский политический деятель Мохандас Ганди и писатель Лев Толстой, положительно отзывались о ценности библейских принципов, например высказанных Иисусом в Нагорной проповеди. Почему нравственные учения, изложенные в Библии, произвели на этих людей такое сильное впечатление?
Эта проповедь побуждает стремиться к духовности, быть кроткими, миролюбивыми, сострадательными, любить праведность. Она осуждает не только убийство, но и чувство ненависти к другим, не только супружескую измену, но и даже похотливые мысли. Она выступает против легкомысленного расторжения брака, из-за чего рушится домашний очаг и страдают дети. Она советует любить даже ненавидящих нас, давать нуждающимся, перестать немилосердно осуждать других и поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с нами. Применение всех этих советов могло бы принести огромную пользу. Чем больше людей в нашем обществе применяют их на практике, тем лучше оно становится.

Если бы сегодня христианские принципы применялись в нашем обществе, польза от них была бы уже ощутима, — эти самые принципы будут основой для объединения всех «племен, и колен, и народов» по всей земле под правлением Божьего Царства (Откровение 7:9, 10).
Любовь Царегородцева
Лучший ответ
Есть. http://www.youtube.com/watch?v=SsBp0ACTvao
Дорога к счастью.
Мила
применимы. современный мир ничем по своей сути не отличается от времен апостолов. это все дешевые отмазки.
Yana Belova
Можно и нужно.
Надо еще дополнить до Абсолютизма
можно. об этом в книгах нила донольда уолша.
Dina ..... Я бы уже рекомендовал книги, превзошедшего своего наставника, Клайва Стейплза Льюиса!
Научитесь РАЗЛИЧАТЬ христианские Заповеди Блаженства и Любви и иеговисткие "принципы"!
Marina Atlasova
Можно. Попробуй буддийские
Наблюдали картину как батюшка бил пьяных рабочих - он перед каждой серией ударов крестился и крест за спину забрасывал
нужна идея, типа коммунизма
Яна Амбарцумян
ПроРодо Ведическое мышление