Психология

Как различить: где какие-либо периоды, ситуации это УРОКИ жизни или НЕ ТВОЕ предназначение в жизни?

В статьях о предназначении человека в жизни усиленно пишут, что если вы идете своим путем то вам легко, вы счастливы и чувствуете как душу наполняет радость и т. д. А как же уроки жизни, тогда можно так: трудности почувствовал, бросил, пошел другим путем и. д. Где грань смены, бросания и выбора другого?
Этого не определить.
Анастасия Обертинская
Лучший ответ
То есть, ты намерена вот так даром одним вопросом получит знание, на которое люди тратят по 30-60 лет и даже всю жизнь, не щадя себя? !
Не утруждай себя. Жизнь справедлива и ты можешь получить только то, что заслужила в поиске себя.
Поверь, ничего личного.
Раиса Савченко
Уроки жизни они будут постоянно вас преследовать, всю жизнь, какой бы вы путь не избрали.
Ситуации - это причина и следствие (следствие одного и причина для другого) . А насколько они уроки, зависит от вашей способности к анализу.
Айкерим Aika
...если Вам везет-все делаете правильно, ведь счастливые случайности вовсе не случайны... а если не туда идете, шишек кучу набьете-Судьба уж об этом позаботиться... и еще один рецепт-не делайте того, чего уж очень не хочется...)
то что уходит от тебя -значит -не твоё.
Anna Denisenko
Дело в том, что вам будет легко, если вы сделали правильный выбор. Вы сами выбираете на определенных точках судьбы, но если после этого выбора стало только хуже - то вы пошли не тем путем. Здесь очень важна ваша сознательность, самостоятельность. А уроки жизни - для тех, кто ошибся, но имел силы ошибку исправить. Они тоже молодцы, но ведь можно прожить и жизнь без роковых сложностей, счастливую. Стремиться надо именно к этому.
Бросать надо не когда трудно, а когда душа противится, когда вы не видите смысла в том, что делаете. Разница есть.
Судьбы боятся или пренебрегать ею не стоит. Это ваше предназначение, и ее наоборот нужно почувствовать, следовать ей. Судьба - это как бы самый лучший ваш путь, от которого вы можете отклониться, выбирая что-то не разумным сердцем, а холодным расчетом или под влиянием глупых эмоций...
Akbota Shamshatova
Грань можно почувствовать в момент отказа (по воле чувств и разума) от радостного и лёгкого пути и следующего падения. Во время счастливого парения от везения по воле случая стираются все грани, стены и препятствия. Осознанно выбирать - это очень разумная мотивация для продления удовольствия. Намерение приведёт к результату.
Иннуся Дяченко
Для этого есть специальные книги и статьи, о работе над собой и перемен в себе.. осталось только захотеть и делать..
Ирина Гуляева
Действительно, если бы мыслящие люди знали ответ на ваш вопрос, уроков могло бы быть значительно меньше, и согласно решенному алгоритму сразу было бы понятно, что ваше, а что чужое.. . Я не знаю этой грани, а последствия ошибок (в вашей интерпритации - не твое) приходится считать уроками...
Жанна Рубцова
Род занятий желательно выбирать по душе. Ставить цель исходя из рода занятий, тогда вам легче морально будет преодолевать трудности на пути к цели. Но это конечно все на словах, в жизни сложнее. Художник может кончить свое жизнь в нищете, пытаясь нарисовать что то выдающееся.
целеустремленность и осознанность надо сочетать со смирением
Любая ситуация, каждый день - это урок. Есть более крутые уроки (для вас, а не для других) - это выявляются ваши слабые места. Далеко не каждый человек исполняет свою миссию, предназначение, ибо перед этим следует испытание и сокрушении и этот период очень не сладок. Что касается выбора пути, то его легко определить по данным вам задаткам и талантам, а т. ж устремлениям.
Ausha Star
То, что пишут в тех статьях, полный бред. Жизнь не может быть сплошным праздником ни для кого. Надо просто понять, что все трудности, даже беды, даются человеку вовсе не для того, чтобы он кричал: " Ах, как ужасна жизнь! ", не для того, чтобы бился в стену головой или выбрасывался с 10 этажа. Всё это может хоть как-то изменить жизнь к лучшему? Нисколько. Трудности даются человеку, чтобы он включал мозги и думал, что он делал не так и как следует поступать в дальнейшем. Без этого просто не было бы развития человечества, это необходимо. А "почувствовал трудность, бросил, пошел другим путем" - так, Таня, можно пробросаться, и за всю жизнь так нужный путь и не найти. Может, он и был уже, но ты его бросила? Но и чего попало добиваться не стоит, так можно тоже всю жизнь потратить на пробивание стенки лбом. Надо соразмерять свои способности, возможности, и по ним уже сроить желания. Для чего хотеть то, чего ты никогда не сможешь получить? Например, стать прима-балериной Мариинского театра или или генеральным конструктором авиационного КБ? Если хочешь чего-то более конкретного именно для тебя, можешь написать мне, и поговорим подробнее.
обычно то что с тобой происходит имеет к тебе непосредственное отношение- значит уже выбор был сделан, все имеет отношение к тебе прямое к чему ты повернулся, а решение бросить отвернуться или разобраться это про готовность и ресурс делать это сейчас или здесь. или потом или когда нить в другой жизни. выбор делаем мы обычно опираясь на основную так сказать жизненную стратегию- ты живешь для решения проблем или живешь для радости, ориентиры маяки обычно помогают вычленять что решать а что оставить.
Мактуб.
Так может, стоит все трудности воспринимать как урок? Ведь мало кто из неприятного опыта делает вывод и больше подобным образом не поступает. Нельзя почувствовать 'хорошо', не почувствовав 'плохо'. Крайне тяжело понять 'кто ты есть', не познав 'кем ты не являешься'. И неготивные чувства подсказывают вам 'кем вы не являетесь'.
Да зачем набивать свою голову мусором? от вашего "хочу управлять... " ничего не изменится, воспитывайте в себе нужные качества, набирайтесь опыта, а как следствие, к вам придёт то отношение к жизни, которое вы для себя построите путём развития .
я уже не знаю