Обязательно. Это память, Ведь ты не только будешь плакать, но и расскажешь, что-то о своей жизни, о человеке могилу, которого ты посетишь.. Это продолжение традиций, чтить память ушедших.
Я езжу с детьми.
Психология
Стоит ли брать ребенка с собой на кладбище?
А что ж.. . Пусть привыкает.
Нет и самим там реже бывать.
не берите .стресс лишний ему не к чему.
Если тока не ночью - стоит.
КОНЕЧНО БЕРИТЕ ВОСПИТЫВАТЬ ПОВЕДЕНИЕ НА КЛАДБИЩЕ НАДО С ДЕТСТВА ИНАЧЕ ПОТОМ БУДЕТЕ ЛОКТИ КУСАТЬ К ВАМ НА МОГИЛКУ ОН НЕ ПРИДЁТ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ КТО ТАМ ЛЕЖИТ И ЧТО ДУША ЕГО НА НЕБЕ....
Ребенку то сколько лет?
Я своих брала, правда не плакала
И нормально, они теперь знают что надо навещать покойных и читать молитву
Я своих брала, правда не плакала
Детей на кладбище водить нельзя, беременным женщинам туда тоже ходить не следует - возможны очень неприятные последствия.
Спросите у ребёнка - он лучше знает и чувствует, пора ли ему соприкоснуться с этой темой.
Ребенок понимает не меньше взрослого и не надо прятать от него свои чувства, тем
более он свой - родной и близкий человек, это только сблизит Вас. .
Только не надо там бывать часто.. . один раз в год.. . в день памяти..
Нет пусть еще поживет
Алена Кудричева
остро.
Да, стоит. Это воспитательный процесс. В бронзовый век, детей к примеру брали с собой на казнь - воспитывает дух и приучает к естественному положению вещей и избавляет, что самое главное от лишней сентиментальности.
Ольга Буртовенко
Казнь естественный процесс, который воспитывает дух? Да, у народа крыша серьезно съехала...)
Из эгоизма - да (у ребёнка сильная хорошая энергетика: она станет бороться с энергетикой кладбища) , но из альтруизма - ни за что.
Привыкать? ? К чему? Люди! Вы совсем рехнулись? Нечего ребенку на кладбище делать
Думаю да потому что он должен с детства привыкать!