Психология

Почему каждый человек боится смерти?

Смерти нет, но сам процесс пугает. Пугает боль, неизвестность, потеря того, что имеешь, близких в том числе.
Татьяна Самушева
Лучший ответ
Бояться не самой смерти а ее агонии, нередки случаи когда переход проходит в очень тяжелой форме, кто-то легко умирает, а для кого-то это является страданием.. . вот этого и бояться!
Юлия Лапшик
смерть это только начало... не сомневайся
1) Неизвестность. Версий много, но это все версии. Реально никто точно не знает, что там? Рай? Ад? Суд Божий? А может реинкорнация? А может вообще ничего? А может...? Вообщем никто не знает.

2) Еще пугает смерть тех, кто не успел сделать в жизни того, чего хотел. У кого еще нет детей или семьи. Или кто не закончил свои дела.
Ксю Кусюша
Человек животное. Страх смерти инстинкт.
Оля Куприянова
Потому что умереть - значит исчезнуть. Даже если предположить, что существует жизнь после смерти, то ведь всё равно человека то уже нет, есть только какая-то энергетическая сущность. Естественно, это очень страшно.
Что-то я не верю, что есть люди, которые перед лицом смерти на самом деле совсем не испугаются.
Зрелый человек не боится смерти. Но и лишний раз не рискует.
некоторые все ждут и ждут ее, а она всё не приходит )))))
Это не верное суждение. Вот ваши солдаты там в Украине гибнут за царя Путина с улыбкой на устах и не боятся смерти.
Ну тут уже вроде понятно, а там еще неизвестно...
Те кто любят правду, не боятся. Остальные. . Ведь сколько людей умерли чтобы доказать правду.
Почему вы так решили?
страх расстаться с собой любимым. но я знавал людей, которые ждали смерти.
Потому что есть инстинкт самосохранения.