Психология

Какие запахи у Осени?

Грустные запахи, но такие красивые) РАЗНОЦВЕТНЫЕ)
Виктория Пигович
Лучший ответ
Сухих, чуть прелых листьев.. . с ноткой сырости... а после дождя запах свежескошенной мокрой травы... запахи айвового варенья и яблочного джема)) ) ..ну это личные воспоминания из детства...
Свежий запах бодрой радости.
Листвы и пожухлой травы.
Разные. От самых приятных, до самых не приятных.
запах дыма, листвы, мокрого асфальта, корицы и кофе. . крысыта ж)
Ольга Щаблыка
Плесень, сырость.
Осенью можно почувствовать много разных запахов: запах осенних грибов, вянущих и отдающих нам последний аромат цветов, запах золотого леса.

Вы никогда не встречали людей, которые выходя утром на улицу делают глубокий вздох и говорят многозначительно: «Осень! » .

Осень имеет свой неповторимый запах. . .

У осени запах антоновских яблок.
И вкус барбариса.
И цвет янтаря.
А я под гипнозом хореев и ямбов
Пишу – как рисую – стихи сентября.
Дожди размывают неровные строчки,
Стихи превращая мои в акварель,
Где тени деревьев, цветы и листочки
Окутал неистово солнечный хмель.
У осени столько оттенков и красок,
Что день её каждый и ярок, и нов:
Художнику хватит на сотню пейзажей.
Поэту на целую книгу стихов. . .

Пахнет грибами, как проводы лета.
Клиньями птиц, улетающих к югу.
Пахнет дождём, пахнет поздним рассветом,
Пахнет поездкой к далёкому другу.
Снегом грядущим, дождями, дождями,
Зонтиком пахнет задорная Осень)
Тучами. Мёртвыми листьями к низу,
И ведь убрать их её не попросишь.
Осень весьма своенравна девица:
Запахи манят, тревожат, воюют
Вот уж и слякоть совсем под ногами,
Вот уж и ветры сильнейшие дуют.
Там, где-то в самом начале простора
Радуга к лету опять ускользнула
Осень запахла вдруг сваренным кофе,
К другу. В дорогу. Тянуло. .

Это мое любимое время года.
Я наслаждаюсь дождем, ветром, прохладой, красивыми деревьями, мокрыми воробьями.
Я люблю выйти на улицу, запрокинуть голову к небу и вздохнуть полной грудью.
Мне всегда хорошо и спокойно осенью. . .

Я готова бродить по осеннему парку часами. . .
Это моя пора!

дождей и сонливого настроения. хотя на меня времена года не влияют.
Nadiy Slastina
Запахи, это одна из связей внутреннего мира с внешнем. Наверное осень всегда ассоциируют с увяданием, с близким наступлением холодов и зимы. Но, даже в запахах пожухлых осенних листьев можно распознать неувядающие ноты грядущей весны. В каждом времени года есть неуловимые нотки запахов и ассоциаций со всеми остальными временами. Это неразрывная связь открывает совершенно новые глубины впечатлений.
мокрые прохладные