Психология

Прощальный бал осени...На нем немного грустно? )

Вчера в Никитском ботаническом саду (Крым) выбирали королеву бала хризантем. Ею стал цветок сорта «Ласточка». Ласточка
Aisulu Saruar
"Прощальный бал" это всегда грустно. .
Но это грусть приятная.. .
Ведь она живёт в предверии... .
в предчувствии чего-то нового.. неизведанного... любопытножелаемого) )
Ласточка... -нежное, тёплое, доверчивое, радующее ...
открытое и солнечное.. .
как ты. .
Это про осень.. .

а это ...
это от Шевчука... про дождь... моя любимая... .
посмотри... .
там дождь превращается в чистейший снег.. .
Эл
Элмира
Лучший ответ
Aisulu Saruar Жду...)))
Доброго дня...))
Нет, совсем не грустно. Разве может быть грустно, когда все пронизано удивительным УМИРОТВОРЕНИЕМ... Обожаю осень.
Алла Борисенко
У нас еще тепло +18... до бала далеко.... осень такая замечательная теплая и тихая...
Природа умеет умирать красиво и достойно, даже величественно... умирать, чтобы снова возродиться... неплохо бы и нам у нее поучиться... грустно... но и сладостно как-то.. .
мысль появилась - а не умение ли упиваться любым чувством и есть счастье? или просто гармония души? как думаете?
я к тому, что грусть - это тоже хорошо.. .
а выбирать из цветов самый красивый... не слишком-то корректно... все равно что выбирать самую красивую Богиню... но чем бы дети не тешились, лишь бы при деле...)
Ирина Забелина
Aisulu Saruar

Спасибо за ответ! :))
Спасибо за эти цветы, думаю, что права Даяна, как можно выбрать? ! Не знаю, может этот стих и не подойдет к вопросу, но мне он нравится

По осени, по стоптанной кайме
опавших листьев, чутко замирая,
еще один уходит день к зиме,
а я его без споров отпускаю.

Октябрь долги берет без дураков,
а я смеюсь, сквозь бабью паутину:
дождусь весны, наделаю долгов
и, задолжав, до осени не сгину....
Как можно грустить с такими цветами? Да и не последняя эта осень. Жизнь продолжается! Впереди зима с пушистым снежком, с морозцем, потом весна. пробуждение,, , Некогда грустить.
Вера Новикова