Облака не бывают вредными.... )
Дождь не бывает мокрым и холодным ..ведь мы "РОЖДАЕМСЯ" иногда из его капель.. .
А все то.. из-за чего грустим... можно побеждать улыбкой...)
Психология
Если небо серое... и капли дождя по стеклу.. . это всегда немного грустно?
....это.... ностальжи.... и повод.... задуматься....

Я люблю дождь и он не вызывает у меня грусти, пожалуй.
Небо солнышка ждет и ждет,
А в прогнозе невольно ложь.
За окном много дней идет
Верный друг мой - хрустальный дождь…
Босиком, без зонта бегу,
Дождь зовет меня танцевать.
Ох, на радость иль на беду
Кружит голову мне опять?
Поцелуи его ловлю,
Ласки теплые - по плечам.
Он-то знает, кого люблю,
И кто снится мне по ночам…
*********************************************
блюз дождя.. .
блюз разлуки.. .
блюз ожиданья.. .
ты согрей мои руки
горячим
дыханьем.. .
ощути.. .
и почувствуй
его откровенье.. .
и пронзительной
грусти
прикосновенье.. .
А в прогнозе невольно ложь.
За окном много дней идет
Верный друг мой - хрустальный дождь…
Босиком, без зонта бегу,
Дождь зовет меня танцевать.
Ох, на радость иль на беду
Кружит голову мне опять?
Поцелуи его ловлю,
Ласки теплые - по плечам.
Он-то знает, кого люблю,
И кто снится мне по ночам…
блюз дождя.. .
блюз разлуки.. .
блюз ожиданья.. .
ты согрей мои руки
горячим
дыханьем.. .
ощути.. .
и почувствуй
его откровенье.. .
и пронзительной
грусти
прикосновенье.. .
Нет, это же здорово: можно надеть свои красивые модные резиновые сапоги!!!)
Да, бывает немного грустно после дождя. Или когда ты сидишь дома а они стучат по стеклу, капли шелестят по листьям и в это время обостряется какое-то странное чувство. Как синдром утраты. И летом, когда дождь закончится, как-то особенно пахнет сиренью и от этого тоже становится грустно и тоскливо.
Нет, мы просто этому рады, после неимоверной жары, это просто наслаждение.
если небо серое и капли дождя по стеклу.... это грустно и так хочется просто протянуть руки и ловить капельки дождя в ладошки.... ведь в каждой капельке дождя есть своя тайна.... которую знаете только вы и дождь... .
....
а может это повод заняться любимым делом?