Психология
Почему я никак не могу закончить свою повесть?
Про мою жизнь и несчастную любовь. Как то не ахти как пишется ( Странно. Стихи и короткие рассказы я всегда пишу легко.
Обычно не возможно заставить себя написать повесть, она сама приходит спонтанно, даже в самое неподходящее время. Главное в этот момент не отвлекаться на другие темы, и держать всегда перед собой ручку и тетрадь (или ноутбук, диктофон) .
Я как-то на улице, по дороге в универ, сочинял переделки к песням, сами на ум приходили, я их записывал на диктофон, даже в автобусе приходила идея, доставал диктофон и нашептывал. А когда дома пытался сочинить, не фига, ничего в голову не приходило.
В школьные времена мне не удавалось писать сочинения, ибо их заставляли писать, да и на конкретную тему, а заставить себя сочинить - невозможно. Хорошие сочинения приходят спонтанно. Кстати, ты смотрела фильм "Красная комната"?
Помню, как ночью приснился сон, я взял диктофон, и прошептывал то что снилось, как бы записывал сон в реальном времени, он снился, а я произносил все что снится. Даже после этого забыл что снилось, а послушал запись, не верится что это было.
Bonum initium est dimidium facti
сюжет либо не закручивается, либо не раскручивается
Марина *******
ни то ни сё...память у меня плохая стала что ли.
Вдохновения нет.
Вдохновение надо.)
Марина *******
а где его взять?
Марина *******
надо как -то ускорить приход )
Муза - это очень сволочная баба.
Ты мне кинь. Я прочту на днях, и подскажу те.
просто напейся )
Марина *******
хорошая мысля ) пожалуй надо сделать так. )
Потому что жизнь ещё не закончена. Дай рассказы почитать
это лень, батенька
Марина *******
может быть.
А, что, уже пришло время мемуары писать? Можешь не писать - не пиши.
Отложите пока