Психология

Вот почему на кого-то в детстве обзываются, а на кого-то нет? от чего зависит?

Юлия Путинцева
Слабых и замкнутых, а так же тех, кто заметно отличается от большинства.. . этих товарищей чаще отзывают.
Юлия Третьякова
Лучший ответ
Юлия Путинцева почему? нет бы поддержать, пожалеть

кстати, интересная опечатка у вас "оТзывают"
А Вы проследите: в большинстве случаев обзываются те дети на которых обзываться не решаются...
от имени например. кого то зовут Эдик. а кого то Вася и х.. . ты что нибудь придумаешь смешное в рифму х)
Галина Божонок
от серости
Katy Shmaty
От прошлой жизни.
Первый ответ почти в точку. Меньше отличий от других - меньше возможностей для обзывалок.
Мадина Уалиева
не знаю.. . меня даже за косички не дергали и зубной пастой в лагере не мазали.. . пропускали)))
Ольга Давыдова
не знаю не знаю)) ) на меня не обзывались)
Юлия Путинцева ну вот почему)
Это скорее те, кто провоцируются на провокации, но не пресекают сами провокации адекватным по мощности ответом.
__
Не провоцируют в четырех случаях - тогда когда может пресечь, либо не провоцируется (редко) , либо харизматичных (душевных) или лидеров по умолчанию, либо в когда остутсвуют сами провокаторы.
__
Хуже всего положение у тех, кто не принимает (не любит) себя, либо испытывает неприятие (не любит) окружающих по каким-то причинам ("все вредные, плохие" ( - частая установка родителей) . .-В детстве такие порождают обзывательства ))), во взрослом возрасте - конфликты.
__
Кто-то на непохожесть списывает.. . На самом деле нет. Непохожий отстраняется первый от других - этим он и делается не похожим.. . Если не отстраняется - то его воспринимают как похожего, даже если не похож. Дети легко принимают непохожих, если непохожий не делает акцента на своей непохожести.
***айлин ***
ну если у человека реакция бурная на обзывания так его и будут обзывать, ещё учитывается может ли обзываемый дать сдачи