Психология

Скажите мне что-нибудь про ОРАНЖЕВЫЙ цвет?

Я его ненавижу)
Женя Морозова
Лучший ответ
Календула! Когда на неё смотрю, сразу поднимается радость.
Дина Савельева
Оранжевый цвет – самый теплый цвет спектра, один из самых активных, один из лучших цветов для северных и дождливых регионов. Оранжевый цвет часто воспринимают как цвет энергии, силы, молодости, и в этом есть смысл, это действительно очень энергичный цвет, цвет-донор, отдающий энергию.
При этом оранжевый цвет обладает множеством оттенков – более яркие, более приглушенные, более мягкие – на любой вкус. Сегодня мы посмотрим, каким бывает оранжевый цвет и с чем он сочетается. Оранжевый цвет считается простым цветом, но это неверно. Оранжевый цвет, находясь между желтым и красным, может уходить больше в желтизну или больше в красноту (сравните кожуру апельсина и кожуру мандарина – оба цвета мы называем оранжевым, но это разные цвета) . Кроме того, оранжевый цвет хорошо растворяет в себе бежевый, коричневый, серый, охру, розовый цвета и каждый раз получается новый оттенок. Например, бежево-оранжевый – это почти цвет карамели, а розово-оранжевый – это коралл. А если в розово-оранжевый добавить коричневого, то получим терракот.
Анна Осипец
Светлана Ким (Панкеева) а антрацит как получить?
Дилафруз Шарипова Спасибо, что так красиво рассказали!!! !

Мой любимый! радостный цвет для тех кто жаждет жить!!!
теплый, яркий, жизнерадостный !)
Амина Муканова
не плохой,, но после Майдана 2004- не нравится / ассоциация /
Светлана Ким (Панкеева) ненене, никакой зимы, пока моя днюха не пройдет! ))
Юля Каптур
Оранжевый — цвет, промежуточный в спектре между красным и жёлтым. Имеет длину волны 590—620 нанометров. Оранжевому соответствует оттенок 20 в цветовой системе MS Windows (hex-код FF8000). В системе красный-зелёный-синий оранжевый — цвет 3-го порядка (между красным и жёлтым) , его можно охарактеризовать как жёлто-красный. © Вика Педия
Ирина Ткач
Елена Сестровская Привет, Фурцик))
Ирина Крейдунова Обогнал, гад!
секс, секс и еще раз секс
цвет гармонизирует свадхистхану-чакру, ответственную за половую энергию
люди которые любят этот цвет - нуждаются в гармонизации сексуальной сферы или наоборот обладают высокой активностью в этой области
Оранжевый цвет любят творческие натуры.
оранжевый цвет-оранжевый
близко к цвету кожи