Психология

Хочу зал покрасить в оранжевый цвет. Будет это классно выглядеть? Какие ощущения вам придаем и чем символизирует цвет?

Да я сразу напрошусь в гости) Люблю оранжевый
Ольга Шолохова
Лучший ответ
Для меня это весёлый цвет, но в таком количестве было бы трудно жить. Если только отдельными пятнами.
Цвет хороший, но слишком яркий, лучше персиковый или пудровый
??????? ??????????????
Зал ожидания?
Или какой зал?
Смотря какой оттенок. У меня самого вся комната в светлооранжево-древесно-жёлтом цвете, в связи с чем очень хорошо себя чувствую.
я бы не стала. такой цвет хорошо смотрится только в деталях, но не вокруг.. если вы меня поняли.. как мне кажется... основу надо брать нейтральную и наполнять акцентами..
Отрицательно отношусь к оранжевому цвету, пол нужно красить ч нейтральные цвета))))
Ольга Шолохова На пол нужно постелить линолеум. На кухне - самое то!
Роксана Валиуллина Да согласна))))
У меня кухня была оранжевой, это быстро надоело. Как-то будоражит. Сейчас бежевый и кремовый, очень спокойные и уютные цвета.
Елена Демидова
Оранжевый цвет -- весёлый, тёплый, радостный, "мажорный". Но он зачастую может оказаться неуместным и неуютным до пошлости. Лучше подобрать что-либо более нейтральное, тёплое или прохладное, в зависимости от естественной освещённости.
Не так часто присутствует оранжевый цвет в интерьере современных квартир, но несколько апельсиновых акцентов способны сделать кухню жизнерадостной, а серую спальню – уютной. Каждая дизайнерская идея должна воплощаться в хорошо продуманную концепцию, в которой пропорциональное соотношение несет основную нагрузку в общем балансе. Оранжевые – редкий цвет, у которого не так много оттенков, как, скажем, у зеленого или коричневого, с холодной гаммой он «не дружит». Поэтому если есть желание использовать его в одной из комнат своего дома, прислушайтесь к советам наших экспертов – колористов, психологов и дизайнеров.

Психологи утверждают, что у этой части радужного спектра, переходной от красного к желтому цвету, есть немало положительных характеристик:
- подсознательно дарит ощущение счастья и благополучия; приближает объекты интерьера визуально, немного искажая реальный размер предметов в сторону увеличения;
- притягивает внимание к акцентной стене с произведением искусства с ярким оранжевым пятном или инсталляцией в этих оттенках; теплые ассоциации, с ним обстановка кажется уютнее, особенно если есть мебель с цветной обивкой;
- картина в оранжевых цветах в столовой зоне повышает аппетит, располагает к дружеским беседам;
-дозированное применение апельсиновых акцентов в личном пространстве помогает бороться депрессией и мрачными мыслями, избыточное – может угнетать людей с неустойчивой психикой, особенно в сочетании с черными контрастами;
- персиковая вуаль на окнах отлично компенсирует недостаток солнечного света на северной стороне.
Информация взята из: https://www.dizainvfoto.ru/interer/oranzhevyj-cvet.html
Tatjana Beltikova
Все можно сделать и с умом, и с вдохновением, и с оранжевым.

Оранжевый цвет символизирует внимание к опасности. Не красный, а оранжевый в красном. Красный - это опасность свершившаяся, так сказать самолично.
Поэтому, на ваше усмотрение.)
Можно добавить белый цвет, всё оранжевое как то не очень