Понимают, что рано или поздно станут такими же.. .
"Я был таким, как ты. Ты будешь, таким как я" (с) надпись на надгробье
Психология
Почему люди боятся, когда видят покойника? Он же ничего не сделает!
Вика Файзуллина
Да, это точно!!!
Пугает неизведанное и ...окончательное.
Животный страх перед смертью на уровне инстинкта самосохранения...
Естественный инстинкт самосохранения срабатывает.)
тяжело смотреть на мёртвое лицо и окаменевшее тело
не боятся. подсознательно, каждый человек представляет - что с ним тоже такое будет. вот наверное отсюда этот страх. а потом, очень трудно видеть - особенно, близкого тебе человека - мертвым.
страшно когда человек секунду назад дышал.. говорил.. и вдруг ЕГО НЕТ. .
это ужасно!! !
а когда он несколько дней в гробу ...уже не страшно..
это ужасно!! !
не знаю. мне сей страх не ведом
чем мертвее сам человек душой
тем его больше пугает мертвое тело...))
В этот период, проходит процедура прощания с Миром живых, и каждый вспоминает вспоминает о своем, предстоящем.
Когда я вижу покойников, например в Церкви, включается "доисторический", необычный страх, заложенный в душу
Карина Алборова
300 жмуров отыграете в оркестре за несколько лет-перестанете их замечать... Живых нужно бояться-а не мертвых
не каждый день люди видят покойников.
достаточно что он сделал до сих пор)
так то да, боятся нужно живых, но стремно как то, наверно генетическая память средневековья или более ранних времен
маме какую-то хрень в глаза закапали, зрачки дико расширились, я чуть кирпичей не высрал
Может боятся чем-нибудь заразиться.
Знак смерти...
просто внушили себе что он страшный,
некоторые в инстаграм кидают фотки с трупаками или в другую соц. сеть