Психология

Причины и признаки депрессии? И как бороться? Возможно ли это, без врачей и таблеток?

Саша Ковалёва
Одной из самых распространенных причин депрессии (настоящей клинической) является низкий уровень серотонина в мозге.

Он участвует в регуляции настроения, чувства тревоги, либидо, навязчивости, головных болей, температуры тела, расстройств аппетита, социальных расстройств, фобий, сна, памяти и процессов обучения, сердечно-сосудистой функции, сокращения мышц, а также эндокринной регуляции.

Симптомы депрессии:
● Упадок настроения в течение большей части дня. И это повторяется практически каждый день на протяжении по меньшей мере двух недель.
● Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
● Значительное снижение или увеличение веса.
● Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
● Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
● Необоснованное чувство вины и/или чувство никчемности.
● Снижение способности к концентрации внимания.
● Периодически возникающие мысли о самоубийстве.
Некоторые из этих симптомов могут также указывать на дистимию — легкую, но уже хроническую форму депрессии.

Что предпринять: найти ХОРОШЕГО психиатра (эти врачи на вес золота, если говорить о профессионале) . Настоящий доктор смотрит на пациента комплексно, дает рекомендации по всем фронтам, а не только таблетками пичкает.

Вам необходимо: пить 2-3 литра воды в день (природный антидепрессант) . Спать 8-9 часов, отбой около 22:00. Дышать воздухом ежедневно, прогулки длительные, природа. Пробежки или плавание (спорт нужен) . Уменьшить потребление или исключить кофе, крепкий чай, алкоголь, кола и курение.

Принимать: селен (курсом) , цинк, магний, "Глицин", "Афобазол". Если за несколько месяцев ситуация не улучшится, просите у доктора "Ципралекс" (или "Эзопрам" - это более дешевый аналог) . Ищите полезную информацию о депрессии в сети у доктора Горбатова. Он и консультирует по скайпу.

Успехов! Если верите в Бога, не забывайте о нем и о силе молитвы, в любое время и в любом месте, своими словам.
Владислава Кирееварассоха
Лучший ответ
идёшь и сажаешь гектар леса. . даришь его Природе. . и золотой ключик антидепрессии у тебя в кармане.. без всякой химии
Молдiр Карипбай
Саша Ковалёва Для этого где-то нужно найти силы. А их как раз таки и нет.
Бесполезно, только врач, или если родня душевная, понимающая, вытащит
Признаки: Ваше настроение всецело зависит от врачей у которых есть волшебные таблетки. Причины: отсутствие центрального отопления. Бороться не нужно, скоро дадут)
Тревога наверно в перую очередь. А причина наверно неудовлетворенность в чем то. Я отсыпаюсь хорошенько а потом решам проблемы по мере их поступления.
Если это депрессия, а не сезонная хандра, то без антидепрессанов не обойтись. К врачу нужно обязательно.