Психология

Волк в овечьей шкуре... что за тип характера?

Лариса Лара

Актёр, главное оружие которого- ложь, лицемерие и притворство,
скрывающий дурные намерения под маской добродетели.

Волк нацепил овечью шкуру и будет выглядеть вполне кротко. . до поры-до времени.
А употребляется это выражение применительно к злым людям,
которые прикидываются добрыми,
они прячутся под маской кротости, чтобы ввести в заблуждение
и выжидают момент, когда удобнее напасть, войдя в доверие.

По-моему, волк в овечьей шкуре - это уже и не волк.
Волк берет силой, ловкостью, а не хитростью и подлостью.
Не в повадках волка скрываться.
Он выслеживает, догоняет и берет свое.

ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ
Всё, что присуще человеческой натуре,
Никто из нас в себе не силах подавить,
И сколько б ни скрывался волк в овечьей шкуре,
Свой хищный нрав ему никак не утаить. .
/Роман Истомин/

БАБНИКИ. . женщины часто принимают их за сказочных принцев.

ПЛАКАЛЬЩИКИ. . делают упор на жалость, на женский материнский инстинкт.
"Не умеешь быть сильным, хоть притворись слабым".

КАРЬЕРИСТЫ. . притворяется влюбленным, с чистой совестью обманывают,
клевещут, подставляют, лгут и продают.
Уникальны в умении завоевывать доверие нужных им людей.
Адэля Аманова
Лучший ответ
Лариса Лара Привет, Маришечка! Спасибо за содержательный интересный ответ!
пижон, мог бы и в своей походить
Хрен, который будет врать и на жалость давить, а в итоге попользуется, возьмёт своё и свалит.
Айгуль Мусина
Аргонавты, чтоб убить циклопа накинули на себя овечьи шкуры и смешались со стадом. Потом заострили кол обожгли на огне и воткнули в глаз. Но они не со зла не хотели стать завтраком.
Лариса Лара Греческую мифологию мне в школе хорошо "вложили" в голову.. В этом случае овечья шкура оправдана, я считаю
разведчик прежде всего))
M@rit@ P@zylova
с виду невинное существо а на деле лживая тварь