Психология

Почему у большинства современной молодежи присутствует большое желание оскорбить человека, ближнего своего !?

Очень часто это наблюдается в интернете, например здесь даже, в категории "политика" в онлайн играх..
Юлия Саенко
Юношеская "болезнь" самоутвержднения. Нужно показать всем, что " я лучше вас". Причём, главное - доказать это себе. С годами человек узнаёт себе реальную цену и успокаевается. За исключением случаев патологической инфантильности.
Лиана Айвазова
Лучший ответ
Я наверное к молодёжи не отношусь.. . но лично у меня не было такой необходимости
...немотивированная агрессия-только и всего...)
Марина Донго
Они живут по принципам: обмани ближнего, обосри нижнего, ибо верхний обосрёт тебя и возрадуется.
Юлия Саенко ха ха ах, отлично ! )
они ёжики, которые обороняются)) )
я только тупого могу назвать тупым, но должен дебил знать, что он дебил, а не царь Земли)))
Илонна Борщ
не довольны своей жизнью, это всегда проявлеться на отношении к окружающим
воспитание такое
Дарья Резван
да просто народ злой.. поэтому правила приличия уже не держат... а молодежь... не имеет границ.. и правил...
Настя Яконина
"Короля делает окружение" - они выросли в такой среде, по-другому не умеют, не знают. Родители ими не занимаются - либо работают, либо пьют. Книги не читают, к сожалению.
Елена
Юлия Саенко вот на счет книг согласен, я помню Достоевского обчитался. Теперь не могу понять, на пользу оно мне или на вред пришлось...
Основа всему-НЕВЕЖЕСТВО.
Может потому что после распада ссср институт семьи тем или иным образом перестал быть платформой, на которой должно быть основана общество ?
Дина Салихова
Смотрите, я себя люблю, если я буду над кем ни будь смеяться или обзывать, то я подымаюсь над этим человеком, в своих глазах. Конечно источник это гордость, а сней бороться очень тяжело, Тем более, тем кто Бога не знает.
Надо было в семье дать им знание о физической боли, а теперь приходится давать им это знание в 18-20 лет, но лучше поздно, чем никогда. И ничего - потом никого не оскорбляют.
эдесь тролли преклонного возраста под "молодежь" косят
не удивительно, если ихние чада на мам равняются
воспитание и мнение окружающих. у людей нет своего мнения - можно смело их относить к зомби.. . но нельзя. это больные люди. душевно больные.
Оксана Коган
Потому что мы бессовестны, неблагодарны, не учтивы, мы НЕЛЮДИ
Зоя Косенко
надо ж как-то самоутверждаться, тупня
_Регинка _
Это обыкновенный способ самоутвердиться для примитивных существ. Оно не знает иных способов почувствовать себя в чем то лучшим.